Здравствуй, новый "Алиби"!

Бильярдный клуб "Алиби" восстал в новом обличии как птица Феникс.


Алиби открылся вновь.

С удовольствием сообщаю питерским любителям бильярда и гостям нашего города о том, что в середине апреля снова гостеприимно открылись двери бильярдного клуба «Алиби», который находится неподалеку от станции метро «Чкаловская» по адресу: улица Пионерская, д.21.

Двухмесячный перерыв в работе клуба поначалу огорчил многих, кто привык коротать свое свободное время в его стенах. Однако, это время было потрачено не зря. Теперь «Алиби» предстал в новом обличии.

В первую очередь изменения коснулись сектора для игры в пул.



Выбрано новое место для размещения столов, произведена замена столов. Теперь столы расставлены с соблюдением норм на расстояния между ними, которые рекомендуются Госкомспортром России. Столы регулярно вытянуты в две ниточки по четыре стола, что визуально создает впечатление четкости и сосредоточенности, так необходимых во время игры. Качество самих столов (установка, сукно, борта, зарезы луз и другие мелкие, но очень важные детали) теперь смело можно назвать одним из лучших в городе. Удобные мягкие диваны для игроков гармонично дополняют картину посвежевшего «Алиби».

В меньшей степени изменения коснулись сектора русского бильярда, хотя и здесь есть свои приятные нововведения. Выделен обширный закуток со специальным столом для любителей игры в «колхоз». Тут тоже предусмотрены кожаные диваны и удобные столики для колхозников.

Существенно обновились бар и барная зона. Теперь интерьеры выполнены в современных светлых тонах, привлекающих взгляд.



Все эти изменения произошли в первую очередь благодаря Вячеславу Аракелову – одному из владельцев клуба «Алиби», и вместе с этим известному энтузиасту бильярда и просто хорошему человеку. Сложно переоценить то, сколько своей энергии и сил он вложил в эту перестройку. Не фантазируя, скажу только то, что видел своими глазами – когда бы я ни заходил в ремонтирующийся «Алиби», Вячеслав всегда был там в самой гуще работы. Но и теперь, когда ремонт благополучно закончен, он ровно также остается в гуще бильярдной жизни, чему есть фотографические свидетельства.






сколько столов для русской пирамиды теперь в Алиби?



Если не ошибаюсь, 15 столов.



Странно, что никто не обратил внимание на один из существенных минусов: второй ряд пуловских столов, при условии занятого первого ряда русских, остается совершенно без места для складывания киев, чехлов и прочего инвентаря! В том числе и самого игрока, который не у стола. Проще говоря, сесть негде!

Кроме этого, конечно, всё отлично! Спасибо дяде Славе за старания и возможность хоть иногда испытывать удовольствие от игры на идеального качества столах!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.