Достойная победа Юрина Василия!

При полной сетке на 32 в БК "Турку 35" 30 апреля состоялся рейтинговый турнир ЛЛБ по свободной пирамиде для всех желающих.


Перед началом турнира лидерами считались два "чемпиона": мастер спорта Шкода Дмитрий и кандидат в мастера спорта Слободняк Павел, а также "эксперт", мастер спорта международного класса Желдина Евгения.

Первые свои встречи парни проиграли, а Евгения легко и непринужденно расправилась с Рудачихиным Ильей и еще одним "экспертом" Жогиным Антоном с одинаковым счетом 3:0. На удивление всех присутствующих Дмитрий Шкода после поражения от Петрова Дмитрия (0) в следующей встрече уступил и Савинову Вячеславу (0), раньше всех закончив свое выступление.

В следующем круге Евгения не смогла одолеть Юрина Василия (2), который в свое время отправил в "подвал" Слободняка Павла (4) и Захарчука Алексея (2). Павлу, как и Дмитрию, не удалось показать достойный результат, и после поражения от Дюжикова Николая (2) он также зачехлил свой кий. Такая же участь постигла и Евгению после неудачной игры с Архиповым Алексеем (0).

В четвертьфинал без поражений добрались четверо: Юрин Василий (2), Румянцев Алексей (1), Исмоилов Абдусалом (2) и Старыгин Игорь (0). В полуфинал из этой четверки вышли трое, потеряв Старыгина Игоря, который в упорной борьбе проиграл Архипову Алексею. В дальнейшем отсеялись Румянцев Алексей, без борьбы 4:0 отдавший игру Юрину Василию, и Исмоилов Абдусалом, уступивший Алексею Архипову - 2:4.

В финальной встрече встретились два обидчика Евгении Желдиной: Юрин Василий и Архипов Алексей. 2:0 - повел Василий. Алексей ответил адекватно. Но Василий опять выдал серию из двух партий и победил - 4:2. Ни проиграв сегодня ни одной встречи, Василий Юрин (на фото) стал победителем турнира. Поздравляем!

Итоги:
1-е место: Василий Юрин (2)
2-е место: Алексей Архипов (0)
3-е место: Алексей Румянцев (1) и Абдусалом Исмоилов (2)
Осталось посмотреть фоторепортаж Аэлиты Аитеновой.
До следующих встреч!


Ссылки (турниры, игроки)