Ярик разбушевался!

На авансцену питерского бильярда выходит действующий обладатель юниорского Кубка города Ярослав Смирнов. В послдение дни апреля он демонстрирует игру космического уровня.


Сначала Ярик выигрывает 3-й этап Кубка Санкт-Петербурга, но не юниорского, а взрослого. Поймав волну, на следующий день он отправляется в тот же "Стрелец" на Обводном, чтобы принять участие в ЛЛБшном турнире по комбинированной пирамиде.

Дмитрий Сугоняко и Валех Бадалов - вот те, кто хотя бы попытались осложнить ему жизнь, остальные безропотно пали под натиском. Апофеозом тотального доминирования Смирнова стал полуфинальный матч с Васифом Мамедовым. Идет первая партия. Азербайджанский мастер дает 7 "с кия". Ярослав подходит к столу и заканчивает партию в свою пользу, забивая столько же, чего достаточно для победы, ведь у него есть один шар форы. После этого, как говорит Ваня Соловьев, Ярика тяжело было остановить. Мамедов остается с "баранкой".

Вторым финалистом, пройдя тяжелейший путь, становится редко играющий, но потенциально шпилевой "профи" Андрей Бережной, которому удается зацепить одну партию. Большего Ярослав не позволяет.

Турнир запомнился новыми лицами, причем "шпилевыми". В поддержку Васифу Мамедову в Петербург прибыл Мушвиг Фараджов - бронзовый призер чемпионата Азербайджана, кандидат в мастера спорта, согласно регламенту получивший "тройку".

В первых матчах на его долю выпало испытание ЛЛБшными "ноликами", которое он с огромным трудом, но выдержал, обыграв в контровых партиях Алексея Попова и Никиту Новоселецкого. Турнирный путь уроженца города Гянджа, известного своим коньячным заводом (Недавно по случаю попробовал продукцию этого предприятия. Не мое. Слишком "горяч". Предпочитаю более мягкие армянские коньяки), завершился в третьем круге, когда жребий свел его с "профи" Алексеем Кузнецовым. В третьей "контре" удача отвернулась от Мушвига.

Итоги:
1-е место: Ярослав Смирнов
2-е место: Андрей Бережной
3-е место: Васиф Мамедов и Станислав Столяров

Мария Новоселецкая представляет 7 с половиной десятков отменных фотографий.



Ссылки (турниры, игроки)