Система не позволила стать "чемпионом"

На воскресный рейтинговый турнир по комбинированной пирамиде Станислав Нам приехал получать чемпионский уровень и сделал для этого все возможное, но обновленная система Эло оказалась против.

Как известно, одна из доработок системы была направлена на более плавное изменение уровней. В прошлом году за пять выигранных подряд матчей у игроков весьма приличного уровня Станислав спокойно бы получил недостающие ему до "чемпиона" 17 рейтинговых очков. Нынче пришлось довольствоваться только 13-ю. "Придется еще один турнир "заносить"!, - высказался по этому поводу Нам.

Стас приехал на турнир на фоне усталости, буквально за 1,5 часа до его начала он вернулся после суток работы. Однако это абсолютно не отразилось на его дистанционной выносливости. "К финалу я был только ещё бодрее. Может потому, что быстро сыгрывал свои встречи и шёл спать на диванчиках по полчасика, а, может быть, просто было сильное желание быстро выиграть турнир", - делится впечатлениями Стас.

Впрочем, легкими его победы никак не назовешь. В первом же матче пришлось серьезно побадаться с четвертьфиналистом итогового турнира Первенства ЛЛБ-2011 Максимом Андреевым. В контровой партии Нам проигрывал 2:6, давая шара форы, но все-таки вытянул встречу. У Алексея Ленкова Станислав хоть и выиграл с "сухим" счетом, но судьба каждой партии решалась в последних шарах, а во второй партии соперник вел 6:0.

Самым сложным выдался матч за выход в полуфинал против Сирожа Яхьяева. "Давая 2 шара форы, я получил кучу "дураков" и немыслимое количество автоотыгрышей. Соперник мог промазать элементарный стандарт и при этом забить "космос". За игрой наблюдали два Ивана - Соловьёв и Коротченок, - которые были в шоке от его игры". Тем не менее, Стасу удалось убедить Фортуну в своем превосходстве.

Последние два матча на турнире получились не очень сложными. В полуфинале за час с небольшим был обыгран Ваня Соловьев. Еще играя свой полуфинал, Алексей Ленков, в случае своей победы, предложил Станиславу "попилить", но получил отказ. Нам хотел честно заработать желаемый уровень, но, как я уже написал выше, не позволила новая система. Впрочем, если есть большое желание, подкрепленное недюжинным мастерством, то задача, уверен, будет выполнена в самое ближайшее время.

1-е место: Станислав Нам
2-е место: Алексей Ленков
3-е место: Иван Соловьев и Виктор Саунин

Дарья Гордова была на фотовысоте.

Стас, УМНИЧКА!! Система системой - а ты уже на 5-ку реально играешь)))

Изображение пользователя Нам Станислав.

Спасибо! ))) в америку уж точно на 5-ку не гожусь , раз на 8-3 тебя осилить не могу )))

ну так конечно! там же пепси разыгрывали))))