Бурный полуфинал перешел в мирный финал

Основные страсти клубного турнира по комбинированной пирамиде для "новичков" и "любителей" в El Faro на Парашютной разгорелись во время одного из полуфинальных матчей.


Турнир мирно и спокойно шел своим чередом, пока не наступил черед полуфиналов, в одном из которых сошлись Андрей Алгебраистов и Иззат Дурдыев. У игроков возникла спорная ситуация. Чтобы ее разрешить, собрали настоящий совет в Филях, привлекли даже игроков второй полуфинальной пары. Повезло Иззату, суд вынес решение в его пользу.

Андрей вроде бы согласился с большинством и матч продолжился дальше. Однако через некоторое время, пока старший брат Иззата Азиз, пришедший поболеть за младшенького, объяснял Анне Вязович, в чем была причина спорной ситуации, Андрей снова завелся, начав эмоционально пересказывать казалось бы уже заигранный эпизод матча. На такой всплеск, конечно, повлияло то, что Алгебраистов проиграл ту злополучную партию. Короче говоря, нервы у одного из самых высокорослых игроков Лиги сдали окончательно и он проиграл матч, а Иззат впервые за свою непродолжительную карьеру в ЛЛБ вышел в финал.

В отличие от полуфинала, решающий матч турнира прошел на удивление тихо и спокойно. Анна даже удивилась столь мирному течению событий, признав, что такого ровного и безпроблемного финала не было давно.

Все места на пьедестале заняли исключительно "единички", единственным "ноликом" в топ-8 оказался Владимир Еремич. Собственно, и это неплохо, ведь на турнир приехало всего 5 "новичков".

Итоги:
1-е место: Максим Кругликов
2-е место: Иззат Дурдыев
3-е место: Феликс Опалихин и Андрей Алгебраистов

Кристина Прокопенко свое фотодело знает.



Ссылки (турниры, игроки)