Итоги "Пирамиды № 13" региона 13

Хорошую стабильность показывает Храмов Игорь, «скинув с плеч тяжелый камень» ремонта квартиры.


Напомню, что в 11-ом турнире Игорь был финалистом, 12-й выиграл и в прошедшем 13-ом сделал дубль, став «профи». Все-таки, я думаю, это связано именно с завершением основной части работ по ремонту квартиры. Для любого человека капитальный ремонт квартиры связан со стрессом, а в таком состоянии ни о каком результате на бильярдном столе не может быть и речи. Вот Игорь поэтому и не появлялся в бильярдной почти три месяца. А когда появился, на желании играть сделал этот великолепный результат.

Потекаев Антон с отцом ЮриемПотекаев Антон с отцом ЮриемПричем, один раз его остановил наш молодой талант, уже трехкратный чемпион первенства Мордовии Потекаев Антон (поздравляем Антона с очередной победой 28 апреля!). Но Игорь по нижней сетке поднялся в финал, где его ждал ... Потекаев Антон.

Про Антона хочется сказать отдельно, потому что этот молодой спортсмен наряду с Чувыкиным Димой является самым перспективным бильярдистом Мордовии. В семье Потекаевых тоже балом правит Бильярд. Антон предан своему увлечению, много времени проводит за тренировками, и видя его самоотдачу, родители всячески поддерживают сына в его стремлении добиться результата в любимом деле. Отец Антона приходит на все соревнования, сопровождает его на выездах, в общем, полностью разделяет и поддерживает увлечение сына.

Друзья-соперники Антон и ДимаДрузья-соперники Антон и Дима13-ый турнир ЛЛБ для Антона стал очередным уроком, который должен добавить опыта в его багаж успешного спортсмена. Он очень уверенно шел по сетке, обыграв на пути к финалу Ларькину Люду (3:2), друга и соперника Чувыкина Диму (очень психологически важная победа со счетом 2:0), чемпиона Храмова Игоря (2:0) и Потапова Виталия (2:0). Антон был «заряжен» на победу, но его пыл начал остужаться, потому что особенность сетки 16х2: первый финалист очень долго ждет второго, который совершает длинный путь по нижней сетке. Вот Антон и «остыл». А Храмов Игорь набирал обороты, «пробивая» путь к финалу, который состоялся уже заполночь. Антон играл неплохо, но отдельные ошибки были решающими при формировании общего результата. Храмов уверенно выиграл со счетом 2:0.

Призеры: "серебро" Потекаев А., "золото" Храмов И., "бронза" Потапов В.Призеры: "серебро" Потекаев А., "золото" Храмов И., "бронза" Потапов В.«Профи» Потапову Виталию удалось добыть свой первый диплом ЛЛБ — он стал третьим.

Любителям бильярда Мордовии осталось отыграть 4 майских турнира, и состоится долгожданный отчетный турнир 16-ти сильнейших, который выявит победителей первого полугодия 2012 года. Нацеливаю участников на мониторинг своего положения в рейтинге и призываю к активному участию в турнирах в мае, не смотря на начало сезона дачного отдыха. Напомню, банк разыгрываем 4 июня.


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Храмов Игорь Вениаминович

-
khramov.jpg
Храмов
Игорь
Вениаминович
17.11.1963
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Потекаев Антон Юрьевич

-
-8.jpg
Потекаев
Антон
Юрьевич
02.11.1996
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Королев
Контакты: 

89876929294, 89875684946