С первым дипломом, Татьяна!

Братья Скобкины Veles уже не посещают. Только заходят на 10 минут и уходят. А, значит, очередной турнир в клубе на Комендантском, 33 прошел тихо и спокойно.


А был он рейтинговым и собрал ни много ни мало 22 участника, чье мастерство ограничивалось уровнями "0" и "1". "Американочка" не предполагала затяжных разборок, поэтому уложились в один день, хотя играли почти до рассвета.

Главным героем турнира стал не победитель, а бронзовый призер. Татьяна Васильева полностью заслужила свой первый диплом ЛЛБ, который она получила за выход в полуфинал. Удивительно, что "доехала" она, играя в "американку", ведь ее любимая дисциплина - московская пирамида. Тем ценнее ее успех, который говорит о том, что Татьяна довольно хорошо оснащена технически. Владея игрой одним шаром, она способна тягаться с соперниками и по кладке "чужих". В успехе Татьяны есть и заслуга Станислава Нам, который регулярно с ней тренируется.

За выход в финал бороться было архисложно, хотя одну партию Васильева все-таки зацепила, а это тоже сродни подвигу, ведь Дмитрий Герасимов за весь турнир отдал только 3 партии, две из которых у него выиграл Григорий Сараджян. Я, кстати, отлично помню этого "шпилевого" "псевдонолика", который приезжал к нам в "Ринг" в составе команды "Вираж" на матч прошлогоднего клубного чемпионата города. Тот еще катала и хитрец. Обновленная система лишила его возможности маневра, приравняв его текущий уровень к "единичке", хотя его текущий рейтинг Эло к началу турнира в Veles'е" составлял 793 балла. Лишь после победы Дмитрий стал полноценной "единичкой".

По ходу турнира еще один игрок поменял свой "нолик" на "единичку". Дебютант турниров ЛЛБ Александр Токарский начал турнир с поражения от Владислава Ким в контровой партии. Однако в первом "подвальном" матче он уверенно обыграл опытного Александра Демьянова. А тут еще Оксане Авсейко сорока на хвосте принесла информацию, что Александр раньше очень много играл. Сердобольная судья подошла, посмотрела за его игрой и вынесла вердикт, что игра Токарского соответствует уровню "1", с коим он и продолжил турнир, выиграв еще один матч, но уступив Андрею Федулову за выход в "олимпийку".

Итоги:
1-е место: Дмитрий Герасимов
2-е место: Артём Овсепян
3-е место: Татьяна Васильева и Владислав Ким

В Veles'е традиционно снимает Кристина Прокопенко.



Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя Нам Станислав.

Таня, молодец ! Всё , ещё впереди !!!



Танюшка умничка! Но я требую реванш....



Вадим! Отстаньте вы от Скобкиных, придумайте что-нибудь поинтересней.


Изображение пользователя kolesov.

Верим в Валеру!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.