Купюра с гравировкой "5 тысяч рублей"

Аж 25 человек в субботу посетили очередной тур по пулу в центральном питерском бильярдном клубе "Алиби".


Сегодня играли в "стрейт", а, значит, ждал нас и "14+1 challenge", промоутером которого по-прежнему является Тимур Юлдашев. В связи с этим, на турнир подтянулись не только истинные ценители пула, но и любители лёгких денег во главе с Леонидом Михайловым, ярым противником играть "просто так".

Параллельно главному событию в "Алиби", а именно нашему турниру по пулу, в клубе также проводились и соревнования по русскому бильярду. И, что характерно, шесть или семь человек из того турнира, возможно по ошибке, сначала подходили к пуловским столам с просьбой зарегистрироваться на турнир. А всё это - очередное доказательство того, что люди, сами того не осознавая, инстинктивно тянутся именно к пулу, поэтому с уверенностью можно утверждать, что пул всему голова и царь бильярдных игр.

В основном турнире всё прошло без неожиданностей: в финале встретились Леонид Михайлов и его самый любимый ученик Олег Сачков. Как истинные профессионалы, они решили разыграть финал по "стрейту" одной партией в "девятку". Баталии длились недолго: Олег разбил, затем отыгрался, а Леонид не попал по замазанному шару, взвизгнул и сдался, но поспешил заметить, что Олег всё же негодяй и фартэжист. С грустью замечу, что уже второй турнир подряд не может "нормально доехать" Владимир Лысанов. Видимо, вера в отсутствие мании величия сыграла с ним злую шутку.

В "14+1 challenge" дела обстояли так: в первой группе вновь заслуженно победил Иван Манида, насобирав добротные 13 шаров. Во второй группе в титанической борьбе с 20 шарами выиграл Филипп Докучаев, после чего они с Андреем Солодским, хитро перешёптываясь, всё же решили наконец-то гульнуть на гонорар Филиппа (2800 руб) по взрослому. Ну, в общем, правильно, не одни же учебники покупать. В элитной категории с 42 шарами опять всех расстроил Леонид Михайлов и выиграл 5 тысяч рублей + взносы.

И напоследок: фотограф турнира Оксана Киселёва была крайне недовольна тем, что наш турнир возьмёт паузу на летние каникулы и правомерно потребовала оплатить ей в полном объёме не только простой, но и такую же сумму в качестве морального ущерба за упущенную возможность проявить свой талант и возможную временную потерю "фотографической цепкости". А что, я поддерживаю!

"Алиби"- это наше ВСЁ:
1. Олег Сачков
2. Леонид Михайлов
3. Алексей Осиновский
4. Тимур Юлдашев

"14+1 challenge"
1 группа- Иван Манида- 13 шаров
2 группа- Филипп Докучаев- 20 шаров
3 группа ЛЕОНИД МИХАЙЛОВ- 42 шара



Ссылки (турниры, игроки)

В сюжете:
  • 14.1Challenge - 2
  • 

    Володя, ты меня компромитируешь перед всем честным народом! Денег я требовала у супруга, а с турнирами жалко прощаться на каникулы - породнились уже.

    

    Лёнь, я ж тебе предлагал в стрейт, а ты всё отнекиваешься.

    

    )))))))))))))))))))))))) накоплю. сыграем!

    

    ставлю на Леню,он 15 лет назад 112 собрал)))

    

    что, никто даже пирамиду не собрал? редеют ряды заслуженых ноликов! :) неожиданно, тогда свой выигрыш в семь триллионов рублей оставляю в фонде 14+1.

    Просмотр комментариев

    Выберите удобный способ просмотра комментариев.