На кий от Шатова&Алиби позарилось 60 и 1 "истинный новичок"

И это было первое мое удивление, ведь на турнир даже специально сделали расширенную регистрацию с хорошо зарекомендовавшим себя шорт-листом ожидания до 80 игроков.



При сетке на 64 через Интернет зарегистрировалось 74 игрока, а по факту не получилась даже полная сетка - 13 игроков предпочли для себя другой вид праздничного досуга. В какой-то степени "виновата" погода, которая разгулялась почти до африканского зноя, и золотыемедаливручаемый матч "Зенита" со "Спартаком". Хотя именно за этим событием можно было спокойно наблюдать во время турнира в "Алиби" на большом проекционном экране, которым выступала...стена в ресторанной зоне. Дело в том, что экран, который заказал Вячеслав Степанович, оказался маловат и не закрывал всю стену, поэтому из Германии едет экран размером 3x2,5 метра. Сказывается ностальгия по фан-зоне "Лидера" и безграничная любовь к футболу.

Сегодня в клубе показывали "Зенит" и матч сборной России с норвежцами на чемпионате мира по хоккею. В общем, "Алиби" теперь это не только на половину обновленные после ремонта 15 столов для пирамиды и 8 для пула, но и самый крупный, как минимум, в районе ст.м "Чкаловская" спорт-бар с гостеприимным персоналом во главе с незабвенной Юлией. Приятно порадовала вытяжка и исходящая от кондиционеров прохлада. Вот только пулистам не позавидуешь - им там, бедолагам, пока душновато. Но это можно компенсировать вкуснейшими пирожками с капустой, булочками с маком и шоколадным тортиком.

Разумеется, каждый из приехавших лелеял тайную надежду выиграть кий, причем небезосновательную, ведь речь идет об "истинных новичках" и динамичной пирамиде. Два этих понятия, словно полковник Кольт, уравнявший шансы людей в правах. И все-таки даже среди этой категории игроков можно было выделить тех, кто мог чуть больше надеяться на право обладания эксклюзивным кием Ивана Шатова с гравировкой "Алиби".

Никита Медведев верил в своего коллегу по судейскому цеху Наталью Кузичеву, видя ее хотя бы в восьмерке. Увы, не сошлось. Первый же матч "олимпийки" стал для нее последним после поражения от Андрея Давыдова. А вот в Татьяну Васильеву Никита не очень верил. И напрасно. Стоило взглянуть на ее последние результаты: два подряд подиума - в Veles'е и "Крыше" - могли повлиять на мнение Никиты относительно фаворитов. Во время одного из своих матчей я оказался рядышком со столом, где играла Таня, и, только обернувшись, увидел со свистом влетающий в центральную лузу "свояк". Девушка держалась очень уверенно, я бы даже сказал подавляюще уверенно. В итоге, третий за последние пять дней полуфинал. Очередной привет Стасу Нам! При определенном раскладе и Антон Валуев мог стать жертвой Васильевой, но его цепкость, собранность и психологическая устойчивость перевесили козыри Татьяны.

Еще одним фаворитом Никита видел Евгения Черных, что явилось бальзамом на мою душу, ведь этого игрока из турнира вывел ваш покорный слуга. Матч получился захватывающим и богатым на эффектные удары. Пожалуй, это была моя лучшая игра на турнире по степени эффективности сыгрывания "свояков" в середину и последующих ударов "с руки" в ту же лузу. Однажды мне даже пощелкал пальцем проходивший мимо Олег Губарев.

Почему "даже, спросите вы? Потому что речь идет о новом короле "ноликов". Седьмой финал и четвертая победа за три с небольшим месяца. Да, господа, я говорю о первом обладателе уникального кия от Шатова&Алиби. В финале обыгран Антон Валуев. Это "неприятное" известие для всех "ноликов". А теперь приятное. Во-первых, Олег наконец-то преодолел рубеж в 800 рейтинговых баллов и официально стал "единичкой". А во-вторых, о конкуренции с ним на различных турнирах временно можно забыть: по моим разведданным, Олег уезжает из города на все лето.

А еще бы я хотел отметить самого возрастного участника турнира, 52-летнего Сергея Куликова, который в борьбе за выход в восьмерку продемонстрировал мне лучшие образцы "старой школы", укатав меня за три партии так, что чувствовал я себя, как выжатый лимон, к тому же проигравший. На самом деле, Сергей Александрович играл со мной в "москву", только по правилам "невской" пирамиды. В какой-то момент я просто забыл, как забиваются шары и тогда соперник наглядно продемонстрировал мне учебное пособие по теме "свой-чужой".

Итак, друзья, первый кий в "Алиби" разыгран! Первый, но не последний. Вячеслав Степанович обещал, что если дело в плане посещаемости турниров пойдет, то будут новые и новые кии. Думаю, без трех в сетке на 64 все-таки немного расстроило босса "Алиби", но не отвратило от этой замечательной идеи. До новых киев!

Итоги:
1-е место: Олег Губарев
2-е место: Антон Валуев
3-е место: Алексей Коптяев и Татьяна Васильева

Оксана Киселева подготовила самый большой фоторепортаж в своей пока еще непродолжительной карьере фотографа ЛЛБ.


Ссылки (турниры, игроки)



Браво новой рейтинговой системе! Олег Губарев всё-таки стал единицей)))))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.