Молодеют душой ветераны!

На ветеранский турнир в Мордовии собрались рекордные 15 человек.


Причем в Саранск приехали для участия в турнире активисты бильярдного движения села Атяшево братья Владимир и Анатолий Никоновы.

Анатолий НиконовАнатолий Никонов Владимир НиконовВладимир Никонов

В общем, собрались все. Несмотря на дачный сезон, турнир был долгожданным, и наши ветераны хотели встретиться, покатать, так сказать, пирамиду «по-стариковски», «вспомнить молодость» и выявить победителя 2012 года. Дай Бог всем здоровья! В таком возрасте иметь силы, интерес к жизни и просто жить, наслаждаясь каждой минутой! 85 лет, 79, 73,67, самый молодой 55 лет — у всех горели глаза, почтенные мужи пришли испытать радость игры на бильярде.

Все участникиВсе участникиТрадиционно никто не остался без подарков. Современный мордовский сыроваренный завод «Сармич» презентовал каждому участнику фирменный пакет со своей продукцией (отдельное спасибо генеральному директору Игорю Алексеевичу Проказову), кондитерская фабрика «Ламзурь» каждому подарила по коробке вкусных конфет «Мордовия» (спасибо вице-президенту ФБС РМ Александру Сергеевичу Муравьеву и генеральному директору Алексею Владимировичу Плешачкову), ФБС РМ поздравила каждого ветерана дипломом участника.

Чемпион Владимир ХолодковЧемпион Владимир ХолодковТвердость руки и острота глаза, по признанию самих участников, уже не та, но игра патриархов мордовского бильярда в «классическую пирамиду» впечатляла своей размеренностью, продуманностью и завершенностью. Хорошо играли все, а в полуфиналы прошли как призеры прошлого года, так и «представители перспективной молодежи» в лице заслуженного бильярдиста Мордовии Владимира Холодкова.

Чемпион прошлого года Александр КокуринЧемпион прошлого года Александр Кокурин Л.П. Пешев (спасибо отцу за участие)Л.П. Пешев (спасибо отцу за участие) И.Е.ЧуркаевИ.Е.Чуркаев

Чемпиону прошлого года Александру Ивановичу Кокурину не повезло, сначала он проиграл Льву Павловичу Пешеву, а потом Ивану Ефремовичу Чуркаеву и выбыл из соревнований. Нынешний чемпион Владимир Холодков в прошлом году проиграл серебрянному призеру Борису Алексеевичу Салаутину, за что взял реванш в полуфинале этого года. Во втором полуфинале встретились чемпион позапрошлого года Анатолий Иванович Белов и бронзовый призер прошлого года Анатолий Семенович Потапов, где сильнее оказался глава бильярдной семьи А.С. Потапов.

Призер двух лет Борис СалаутинПризер двух лет Борис Салаутин Чемпион 2010 года Анатолий БеловЧемпион 2010 года Анатолий Белов

Финал закончился уверенной победой Холодкова. А игра за третье место — в последнем шаре победой Салаутина.

Великолепная тройка победителейВеликолепная тройка победителей

Победители были награждены медалями и призами от клуба и магазина «Мир бильярда».

Надеемся, что праздник бильярда удался. И от всего сердца поздравляем наших дорогих ветеранов с Днем великой победы. Желаем неиссякаемого здоровья и участия в подобных турнирах еще долгие годы.

1 место — Владимир Холодков (59 лет);
2 место — Анатолий Потапов (72 года);
3 место — Борис Салаутин (67 лет).


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Холодков Владимир Викторович

-
koku.JPG
Холодков
Владимир
Викторович
28.05.1953
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Потапов Анатолий Семенович

-
potap.jpg
Потапов
Анатолий
Семенович
04.12.1939
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Радо
Клуб: 
Тихон