На финишной прямой Куликов на полкорпуса впереди

Стартовал последний месяц перед отчетным турниром ЛЛБ.


У любителей бильярда Мордовии развернулась нешуточная борьба за путевку в 16 сильнейших, которые разыграют накопившийся призовой фонд.

Поэтому на 14-й турнир ЛЛБ пришли аж 20 человек, чтобы постараться прибавить себе в копилку лучший результат мая. В мае нас ждет 4 турнира, поэтому возможность улучшить свой результат есть у каждого. ТОР-16 рейтинга постоянно обновляется. До последнего не известно, кто будет «пилить» банк 4 июня.

Алиш МамедовАлиш МамедовПоразительную стабильность демонстрирует теперь уже трехкратный чемпион ЛЛБ Владимир Куликов (на заглавном фото). До этого турнира он умудрился выиграть два и остаться формально «единичкой», что в какой-то степени помогло ему доехать до финала, где он отметился победой над Абсолютным чемпионом Мордовии 2011 года Алишем Мамедовым с форой 8-6. Теперь Владимиру присвоено почетное звание «профи». Для Алиша второе место — это тоже успех, потому что последнее время в силу своего темперамента он никак не может «доехать». Игра на большой форе требует аккуратности, а Алиш проповедует сугубо атакующий стиль, который не вписывается в формат ЛЛБ-шной игры призеров.

Армен МануковАрмен Мануков Алексей ЕфимовАлексей Ефимов

За третье место играли матерый «профи» Армен Мануков и любитель бильярда, меценат и большой друг мордовской федерации бильярда Алексей Ефимов, который особо не засвечен в любительской лиге. Этот фактор и сыграл ключевую роль. На форе 8-6 Армен не смог граммотно построить призовую игру с незнакомым соперником, а Алексей наоборот, играя в свою игру, уверенно довел встречу до победного 2:0.

Призеры: «серебро» Алиш Мамедов, «золото» Владимир Куликов, «бронза» Алексей ЕфимовПризеры: «серебро» Алиш Мамедов, «золото» Владимир Куликов, «бронза» Алексей Ефимов

Турниры будут продолжаться весь май, в следущий понедельник будем играть в «классическую пирамиду».

Призеры 14-го турнира:

1 место — Владимир Куликов;
2 место — Алиш Мамедов;
3 место — Алексей Ефимов.


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Куликов Владимир Сергеевич

-
DSCN0579.jpg
Куликов
Владимир
Сергеевич
09.07.1986
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Мамедов Алиш Салимович

-
mamedov_alim.jpg
Мамедов
Алиш
Салимович
04.03.1988
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Еремин