"Дураки" заступаются за победителя

Только вернувшись из родного Туапсе, Виктор Ерофеев сразу отправился в "Крышу" судить очередной турнир Первенства ЛЛБ и был несколько удивлен его результатами.

С одной стороны, все сложилось довольно логично: до полуфинала добрались очевидные фавориты турнира. Однако увидеть там Василия Юрина Витя как-то не ожидал. "Этот игрок мне абсолютно не знаком, но его игра достойна похвалы", - сделал для себя приятное открытие судья. Впрочем, карточка-то у Василия зачетная. Достаточно посмотреть на его апрельские достижения, когда он одержал три победы подряд и после этого хет-трика поднялся до "эксперта", но тут же вернул себе "двойку", что снова позволило ему добраться до финала.

В соперника у Юрина были игроки весьма и весьма достойные. Отдельно надо отметить нашего быстро прогрессирующего юниора, как выразился Витя, Кирилл Исламова, который до матча с Василием ураганом прошелся по всем своим соперникам, "убирая" их минут за 20-25. За исключением, правда, своего чуть более старшего и тоже весьма перспективного товарища Станислава Соколова, которому проиграл тоже минут за 20. Юрин с Исламовым встретились в четвертьфинале и матч закончился в контровой партии.

В соперники по полуфиналу Юрину достался Дюльгаров, хотя на месте Владимира должен был быть Дмитрий Ча, который выиграл четвертьфинал, но по каким-то соображениям отдал победу Дюльгарову.

Но, пожалуй, самым интересным выдался другой полуфинал: Жогин - Соколов. Проигрывая 2:3, Антон забил "дурака" с разбоя, после чего собрал партию "с кия", и победную серию в "контре" также начал с "дурака", далее собрав "с кия".

На волне позитива Жогин в одну калитку разделался в финале с Юриным. "Играя отличными сериями, Антон выиграл три партии и соперник решил не продолжать это избиение младенца. Отличный реванш за поражение в первом круге и заслуженная победа в турнире", - резюмировал Виктор.

Еще одно примечательное событие: свой четвертый турнир под эгидой, но первый рейтинговый , провела кандидат в мастера спорта Елена Петрова. Хоть она смогла выиграть всего 2 партии, но Витя отметил ее незаурядную технику и выразил уверенность, что она еще себя покажет. Если, конечно, продолжит свои выступления в Лиге.