«Кубок «Via dell’ Oliva» собрал на 16 игроков больше

В Петербурге состоялся 2-й этап Открытого кубка Санкт-Петербурга «Кубок «Via dell’ Oliva», в котором приняло участие 44 игрока.


В отличие от первого этапа, который проходил без всякого разделения на возрастные группы и половую принадлежность, на этот раз состоялось три полноценных турнира: для юношей, юниоров и девушек. Причем, в каждом из них собралось достаточное количество участников, а в целом их оказалось на 16 больше, чем в 1-м этапе. Правда, в юниорском разряде турнир понес ощутимую потерю: не смог выступить победитель 1-го этапа Денис Жиряков.

Многие сильные юноши предпочли выступить в старшей возрастной группе. Это относится к Ивану Каковскому, Андрею Солодскому, Кириллу Исламову, Филиппу Докучаеву, причем двое из названных игроков вошли в число призеров. Достаточно успешно сыграли регулярно практикующиеся в турнирах Лиги любителей бильярда Артём Фёдоров и Никита Беловол. В младшей возрастной группе вполне закономерно первенствовал наиболее опытный Константин Пильдиш - ученик Юлианы Дьяченко и Вадима Щербакова.

Второй этап Открытого кубка Санкт-Петербурга «Кубок «Via dell’ Oliva» традиционно проходил при поддержке сладкого спонсора детско-юношеских турниров по бильярду в Петербурге - кондитерской студии "Арт-Трио". Призовой фонд обеспечивал ресторан «Via Dell’ Oliva».

Итоги:

Девушки:
1-е место: Валерия Солнцева
2-е место: Ольга Устинова
3-е место: Софья Санникова и Алёна Фролова

Юноши:
1-е место: Константин Пильдиш
2-е место: Евгений Иванов
3-е место: Александр Леута и Михаил Терехов

Юниоры:
1-е место: Андрей Солодский
2-е место: Артём Фёдоров
3-е место: Виталий Газин и Кирилл Исламов

Все съемки проводила Кристина Прокопенко.


Ссылки (турниры, игроки)