Кубок вызова ЛЛБ – кто на новенького?

Убедительной победой сборной команды ЛЛБ Санкт-Петербурга закончился очередной матч Team Challenge Cup со сборной В.Новгорода, Тамбова и Выборга


Когда 2-го мая 2011 года в петербургском клубе «СапсаН» состоялся первый матч форумчан ЕКП и ЛЛБ, представляющих интернет-ресурсы www.billiard-online.com и www.llb.su, было сложно предугадать перспективы данного начинания. Хотя главный трофей – Кубок вызова, организаторы сразу же изготовили весьма монументальным, имевшим все признаки полноценного трофея. И не прогадали! Ведь следом за первой встречей двух команд, закончившейся убедительной победой гостей, последовал ответный визит в Москву, в клуб «Трикстер». Вояж питерской дружины 4 ноября 2011 года увенчался успехом, и Кубок вернулся в Северную Столицу, где дожидался своего очередного звездного часа почти полгода. За это время на бескрайних российских просторах стараниями президента ФБС Новгородской области Юрия Весельева, представителя ЛЛБ в Тамбовской области Валерия Волобуева, а также судьи ЛЛБ в г.Выборге Сергея Гайданского зародилась новая сборная команда, получившая аббревиатуру НТВ по заглавным буквам городов - бильярдно-ЛЛБшных побратимов Петербурга. Именно эта сборная поставила перед собой благородную задачу – отвоевать Кубок вызова и дать ему возможность попутешествовать по регионам.

Такова предыстория 3-го по счету матча Кубка Вызова Team Challenge Cup, состоявшегося сегодня, 27 мая 2012 года, в День Города, в клубе «ЛДМ-Блюз» на Попова, 47.

Остается добавить, что помимо челночного принципа розыгрыша Кубка, интересна и сама турнирная формула – по 10 человек от каждой команды, игра по круговой системе «каждый игрок команды хозяев с каждым игроком команды гостей» из двух партий в «американку» по спортивным правилам. Каждая партия – очко в копилку своей команды и себе в личный зачет. Таким образом, за время матча каждый игрок успевает сыграть по 20 партий, а побеждает сборная, первая набравшая 100 заветных очков. Параллельно с командным зачетом, определяется по одному наиболее результативному игроку от каждой команды, которые разыгрывают звание сильнейшего игрока матча - обладателя малого кубка, который изготавливается отдельно для каждой встречи. Это создает участникам матча дополнительную мотивацию играть все встречи с полной отдачей.

Далее – краткий отчет о встрече.

Часть гостей прибыла с небольшим опозданием (пелетон из В.Новгорода при въезде в город наткнулся на кордоны, возводимые по случаю городского праздника). Время ожидания хозяева матча и выборгское крыло НТВ потратили с пользой – как следует размялись, благо все 10 игровых столов в распоряжение участников турнира и группы поддержки, равно как и полноценный горячий обед, были предоставлены администрацией клуба за фиксированную символическую плату.
Построение команд. Питерское ЛЛБ:

1 (К). Горба Михаил (0)
2. Пшеничников Виктор (1)
3. Желдина Евгения (3)
4. Дюжиков Николай (2)
5. Инякина Алина (2)
6. Леонов Георгий (0)
7. Колесов Евгений (2)
8. Петров Евгений (1)
9. Каковский Иван (2)
10. Бобров Сергей (1)
запасная Новоселецкая Мария (0)

НТВ:

Новгород
Весельев Юрий Михайлович "2"
Золин Юрий Михайлович "2"
Машканцев Вячеслав Юрьевич "2"
Елисеев Аскер Владимирович "3"
Тамбов
Бабкин Александр Александрович "1"
Волобуев Андрей Валерьевич "1"
Волобуев Валерий Викторович "0"
Выборг
Калинин Никита Викторович "1"
Захаров Алексей Геннадьевич "2"
Румянцев Григорий Федорович "1"

Традиционные слова приветствия от капитанов гостей и хозяев – Ю.Весельева и М.Горба, повторение регламента матча, и битва началась! Пристрелка с обеих сторон к новым столам с достаточно строгими лузами и хорошим раскатистым сукном, которым славится клуб «ЛДМ-Блюз» (как-никак настоящий Simonis), трудное начало у некоторых игроков в силу «жесткого» гандикапа (напр. «троечка» у Е.Желдиной, «двоечка» у А.Инякиной) и вполне объяснимое волнение у дебютантов Кубка, к которым можно отнести тамбовское крыло команды НТВ, самого молодого участника матча И. Каковского, незаигранного в турнирах в последе время Ю.Весельева и ряда др. игроков. НТВ повело, и достаточно долго сохраняло лидерство. Перелом произошел, когда было пройдено чуть больше 1/3 отрезка пути, и наступило временное равенство по партиям. Далее некоторые игроки гостей стали чаще ошибаться, а питерские наоборот все больше входили во вкус, уходя в отрыв и наращивая положительный баланс по шарам. Сказались, как мне кажется, тяготы длинной дороги, отсутствие командного наигрыша, выразившегося в волнах определенной неуверенности и избыточного волнения, порой, особенно ближе к финишу, накатывавшихся на гостей, а также высокая проба уровня игры питерских ноликов, единичек и двоек (напр., в сравнении моего «0» и «zero» Валерия Волобуев).

В нашей команде хорошо и концентрированно сыграли все, а наиболее результативными игроками стали генеральный директор ЛЛБ Виктор Пшеничников и Сергей Бобров, впервые попавший в ЛЛБшную сборную. У гостей самым сильным в индивидуальном зачете стал представитель Новгорода в сборной НТВ Юрий Золин. Он стал участником личного финала, куда добавился Сергей, имевший лучший баланс по партиям с сильнейшими соперниками, чем Виктор.

Отметившись личным Кубком, Юрий Золин уравновесил баланс завоеванных командами трофеев, и поставил красивую точку в матче, все участники которого были "охвачены" красивыми дипломами ЛЛБ. Кубок вызова переместился в багажник В.Пшеничникова, откуда отправится к месту прежней дислокации - на Малоохтинский проспект 64, в офис ЛЛБ в банке «Санкт-Петербург». (Не могу не воспользоваться служебным положением, и водружаю трофей к себе в приемную на всеобщее обозрение. Он там смотрится весьма монументально. Прям башня внутри Башни! :)

В заключении, на сон грядущий, хочу выразить большую благодарность Валерию Волобуеву, Виктору Пшеничникову и Юрию Весельеву за энтузиазм и активное участие в подготовке и проведении матча.

Легендарному петербургскому бильярдисту Владимиру Николаевичу Абдюшеву ("Пушкинскому") - отдельная признательность за то, что нашел время прийти поддержать организаторов и позволил насладиться фирменным стилем игроков старой ленинградской школы в показательной послематчевой встрече с Юрием Золиным!

Иногородним игрокам большое спасибо за то, что нашли время, силы и средства на путешествие в Петербург, нашей питерской команде и партнерам из НТВ – за дух коллективизма, радость и удовольствие от общения, за высокий накал борьбы и самоотдачу. Клубу "ЛДМ-блюз" и лично директору Ольге Сайфулиной – «данке шён» за профессионализм и гостеприимство, творческой бригаде «Абрикоса» в составе А.Титоренко и С.Булацкого, нашему замечательному фотографу М.Новоселецкой – за полновесное информационное освещение матча.

А одинокому болельщику ЛЛБ, с завидным упорством, достойным лучшего применения, создававшему эффект «ревущего стадиона» на протяжении более 4-х часов матча, хочется пожелать главного – берегите печень и почаще вспоминайте, что Вы – петербуржец!

Все остальное – из архивных материалов, свидетельств журналистов и очевидцев событий.

С нетерпением ждем новых смельчаков, с которыми не теряем надежды сразиться уже летом т.г.!
Что-то мне подсказывает, что это будет В.Новгород. :)))

Фотогалерея Марии Новоселецкой как всегда поражает воображение!



Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также



Сегодня утром собирали экстренное совещание лучших из лучших в нашем ремесле с разбором "полетов", приняли консолидированное решение не откладывать в долгий ящик месть. Сее хладное блюдо подадим в середине июля, дадим бой и искуплением поражения может быть счет 117:83 и не менее, но уже в нашу пользу. Клуб Золина Юрия Михайловича обещает бесплатные тренировки всем участникам команды Новгорода. До встречи за бильярдЪным сукном!


Изображение пользователя блинчик.

а можно уже сейчас забить себе место в команде на июльский матч!?)))))))


Изображение пользователя gorba.

Алина. Поскольку все-таки объект для массированной атаки со стороны новгородской дружины персонифицированный (что называется "в лицах"), предпочтение ест-но будет отдаваться ветеранам Dream Team питерского ЛЛБ, одержавшей кряду две победы над сильными соперниками.
Нам главное нейтрализовать вовремя нашего яростного болельщика ;)) !



да уж... мега-человек болел за красивый бильярд. С трудом сдерживал свое сельско-деревенское происхождение и не заехал этому красавцу, по Вашему настроению видно было, что наши чувства были взаимны в этом вопросе :-)))


Изображение пользователя блинчик.

ура-ура-ура!!
ну держитесь, новгородцы :)))


Изображение пользователя Коптелов.

тоже хотел бы покатать шаров))



про меня не забудьте, пожалуйста))))



Просьба к капитанам команды НТВ-бильярд! Подпишите фамилии игроков на снимках фотогалереи турнира!


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

ЛЛБ - команда,Да,была по сильней,пусть не обижаются ребята - НТВ.
А почему - не было,Соловьёва из НТВ,парень-та хароший.[..???...].




Я тоже хотел бы сыграть.(Если конечно можно)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.