Из "Пинта Холла" с Любовью

31.01.10 в клубе "Пинта Холл" состоялся очередной аншлаг— 31 участник из 32-х разрешенных по правилам ЛЛБ. И действительно, почему бы не заглянуть на огонек в один из самых популярных среди игроков клубов ЛЛБ! Особенно, когда в нем блистают такие очаровательные и талантливые игроки, как гостья из Латвии — рыжеволосая красавица Любовь Парижер! Наш пресс-атташе Вадим Аданин из-за поездки в Москву пропустил самое интересное. (а как старательно следил за всеми выступлениями Любови в турнирах ЛЛБ!). Ведь латышская бильярдистка стала победительницей турнира по свободной пирамиде № 25 и честно заработала свою "двоечку" в уровне ЭЛО! Вдвойне почетна победа в окружении таких сильных "профи", как Бадалов Валех, Шмырев Виктор, Утин Андрей, Сбейти Али, Захарчук Алексей, Жогин Антон, Фролов Филипп. Забавно также, что в турнире принимали участие в основном игроки либо с (0), либо с (2). Исключение из данной закономерности- участие Никиты Ровенского, Кота Дмитрия и Костюкова Игоря.
А вот список всех призеров:
1-е место: Любовь Парижер (473 рейтинговых очка)
2-е место: Игорь Ли (383 очка)
3-е место: Тигран Агаджанян и Виктор Вайчулис (по 315 очков)
Мгновения в фотографиях от Антона Гайнанова


Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя добрый кот.

а все-таки...что за странный коэффициент у турнира??..0.68
как он определяется?


Изображение пользователя gorba.

Коэффициент сложности турнира
Коэффициент сложности турнира (число от 0,5 до 1) вычисляется по линейной формуле, в которую входит два параметра с равными весовыми коэффициентами: количество участников турнира и их средний рейтинг Эло. Параметры линейной формулы таковы, что турнир получает максимальный коэффициент сложности (1) при количестве участников 64 и среднем рейтинге Эло 950, а минимальный (0,5) - при количестве участников 9 и среднем рейтинге Эло 750.

Рейтинговые очки
За базовую таблицу рейтинговых очков принята следующая таблица:
630,510,420,350,300,275,250,235,220,210,200,190,185,180,175,170
Для любых турнирных схем действует правило: для каждого последующего места (начиная с первого) берется следующее значение из таблицы рейтинговых очков. При этом все очки умножаются на коэффициент сложности
турнира.



очень правильно придумано!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.