Миронова - двойной триумфатор Ростова!

Есть ли в сегодняшнем женском бильярде кто-то, способный обыграть Диану Миронову? Ответ на это вопрос должна была дать действующая чемпионка мира Ольга Милованова, которая противостояла непобедимой 13-летней москвичке в финале 1-го этапа Кубка Европы по свободной пирамиде. По первым партиям ответ скорее казался положительным...
Ольга завладела инициативой и повела в матче сначала 1:0, затем 2:1. Диана, правда, не отпускала, возвращая проигранные партии, а уже после пятой вышла вперед и больше не позволила сопернице даже сравнять счет. Игра Мироновой отличалась серийностью. Дважды она собирала партию "с кия", еще два раза складывала по пять шаров. Именно такой серией Диана и закончила матч. Когда счет был 4:3 по партиям в пользу Мироновой и 6:3 по шарам в пользу Миловановой, казалось, что все идет к "контровой", но Ольга допустила ошибку, а подход к столу Мироновой оказался победным: 5 шаров в лузах и она - победительница Евротура!
Это второй за неделю большой успех юной звезды на ростовской земле. Четыре дня назад она стала чемпионкой России. Между прочим, Евротур Диана выигрывает впервые. В прошлом сезоне она дважды занимала третье место. А вот Ольга Милованова повторила свой результат 2-го этапа прошлогоднего Евротура. Кстати, на том турнире она обыграла Диану Миронову в полуфинале со счетом 4:3, а затем в упорной борьбе уступила Виолетте Климовой.
А нам осталось дождаться только одного матча - мужского финала, в котором встретятся россияне Вадим Визельтер (Россия, Санкт-Петербург) и Павел Кузьмин (Россия, Екатеринбург).
А пока можете взглянуть на обновленную фотогалерею женского турнира.