Против Кузьмина на Евротуре не нашлось приема

Пять партий, собранных "с кия". Такова статистика Павла Кузьмина в финале 1-го этапа Кубка Европы по свободной пирамиде. Против лома, что называется, нет приема. Если, конечно, нет другого. Но у Вадима Визельтера его не нашлось. Поэтому победителем из их дуэли выходит бильярдист из Екатеринбурга Павел Кузьмин. И это даже несмотря на то, что Вадим начал матч очень здорово, поведя в счете 2:0...
Однако сказывалась нервозность петербуржца, который, хоть и является весьма опытным спортсменом, в финалах такого уровня до сих пор не участвовал. Пожалуй, на сегодняшний день это его высшее индивидуальное достижение в карьере. А Павел Кузьмин не только в финале, но и на протяжении всего турнира смотрелся очень солидно, не позволив себе ни одного сбоя. На его пути встретился один из фаворитов Евротура Ярослав Тарновецкий, которого он легко и уверенно отправил домой. Наиболее сложным для победителя был полуфинальный матч против Владислава Осьминина, который тоже вполне заслуживал победы. Однако в "контре" удача оказалась на стороне Кузьмина. Юный ростовчанин получил сегодня компенсацию, выиграв блиц-турнир на самую длинную серию, в котором участвовали оба финалиста и Егор Жуковский. Аналогичный турнир у женщин выиграла, разумеется, Диана Миронова, сделав, таким образом, своеобразный хет-трик.
Для Павла Кузьмина это уже второй крупный успех за последнее время. В конце прошлого года он взял престижный "Кубок Пальмиры".
А Лига любителей бильярда на этом заканчивает свою работу в Ростове. Виктор Пшеничников и Арсений Титоренко возвращаются в Петербург, чтобы заняться делами домашними, которых накопилось немало.
Напоминаем, что вечером на нашем сайте будут выложены видеозаписи финальных матчей 1-го этапа Кубка Европы. А уже сейчас вы можете посмотреть обновленную фотогалерею.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя ЛЛБ.

Фото с финалов Кубка Европы: мужского и женского.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.