Евгений Сталев и Диана Миронова победили на Кубке Кремля

В Москве «контровой» победой Дианы Мироновой завершился женский Кубок Кремля по пирамиде. Евгений Сталев свой триумфальный матч с Каныбеком Сагынбаевым завершил со счетом 5:3.

Несмотря на упорнейшее сопротивление Ольги Миловановой, Диана Миронова смогла одержать очередную победу на Кубке Кремля и завоевала второй подряд престижнейший титул буквально в течение двух недель.

Начало матча осталось за петербурженкой со счетом 8:1. Диана сравняла счет — 8:6, 1:1. Продолжение встречи заставляло болельщиков Ольги все больше и больше нервничать: Диана наращивала свое преимущество от партии к партии — сначала она взяла третью «всухую», затем выиграла четвертую и пятую с одинаковым счетом 8:5. Общий счет встречи — 4:1, казалось бы, все в матче решено. Но Ольга Милованова славится не только железным характером, но и хорошей кладкой: с общим счетом 16:1 она выигрывает две следующие партии, а затем выравнивает счет и переводит этот важный напряженный поединок в «контровую». К сожалению для болельщиков петербурженки и к радости для фанатов Дианы, «контру» с разницей в три шара выиграла Диана.

Диана Миронова — Ольга Милованова — 5:4 (1:8, 8:6, 8:0, 8:5, 8:5, 0:8, 1:8, 5:8, 8:5).

Третьи места достались украинским бильярдисткам Анастасии Ковальчук и Заряне Притулюк.

Наши поздравления призеркам и победительнице!

Запись финала

Сетка

А теперь кратко о кульминационной финальной встрече Кубка Кремля 2012 между Каныбеком Сагынбаевым и Евгением Сталевым.

Оба соперника, безусловно, не нуждаются в представлении. Главная интрига заключалась в том, сможет ли бильярдный король после своей блестящей игры на турнире полновесно заявить о возвращении в большой бильярд, а Каныбек - подтвердить свои высокие титулы.

Начало встречи осталось целиком за киргизским спортсменом. Мощный стартовый рывок, и легкое уныние в стане поклонников и болельщиков Евгения: 3:0 по партиям и, соответственно, 8:3, 8:5 и 8:0 по шарам! При этом Каныбек выдал 5 свояков с кия во второй партии и 7 шаров с кия в третьей!

Ну а затем наступила очередь Евгения включиться в игру. Сначала он взял очень важную и нервную четвертую партию, изобиловавшую ударами по отыгрышу, со счетом 8:5. После этого наш легендарный игрок полностью взял ситуацию под свой контроль, выиграв 3 партии подряд — 8:1, 8:0 и 8:1!

Финальная в матче партия, как и положено по законам жанра, проходила с большим напряжением. Каныбек с разбоя выдает серию в 5 шаров с руки. Евгений отвечает контрвыпадом в 2 шара, затем методично доводит партию до 5:5. Каныбек снова выходит вперед чужим шаром в среднюю лузу. Незабитый следом чужой шар в угол стоил ему партии и итогового проигрыша во встрече. Евгений Сталев — победитель Кубка Кремля!!!

Бронзовые медали — у россиянина Никиты Ливады, уступившего победителю турнира в контровой партии, и у украинского спортсмена Дмитрия Белозерова.

Поздравляем всех победителей и призеров мужского турнира с успешным выступлением (добраться до 4-ки из 236-ти участников - это ли не спортивный подвиг!), а российскую команду "русистов" с убедительным выступлением в мужском и женском зачете по комбинированной пирамиде!

Сетка

Изображение пользователя gorba.

Евгения Сталева - с убедительной победой и с возвращением в большой бильярд!
Диана еще раз подтвердила, что она на сегодня - № 1 в женском русском бильярде.

Организаторам и всем участникам Кубка Кремля огромное спасибо за столь яркое и интригующее спортивное шоу!

Ждем вечернего видеорепортажа NO COMMENT съемочной бригады ЛЛБ!

Изображение пользователя Yollo.

Надеюсь в ближайшее время появится в открытом доступе ТВ версия финала.... А то как то с одной камеры не айс совсем

Изображение пользователя Пешев Вадим.

Да здравствует КОРОЛЬ!

Вадим Пешев

Изображение пользователя Amina.

Красавец! Буквально месяц назад в интервью Евгений сказал: "Что бы мне прийти в форму нужно примерно 3 месяца! " Но сделал это раньше! Спасибо, сделал все по максимуму! Теперь надеемся на дальнейшее победное шествие!

С уважением, Жололова Амина

Изображение пользователя Бершадский Станислав Борисович.

Вот это бильярд! Организаторам БОЛЬШОЕ спасибо! Огромный вклад в развитие бильярдного спорта сделан..Молодцы!

Почему же Король не вернулся чуть-чуть раньше??? Ведь он мог сделать дубль!!! Стать Чемпионом мира и обладателем Кубка Кремля 2012!!! Вот это понимаю возвращение Короля! Хотя на самом деле Женя доказал, что он действительно Король русского бильярда! Живая легенда!!!

Легенда!!!Сталев конечно обогнал время по пониманию лет на 200!!!Красава,нет слов.

Изображение пользователя age.

может просто другие отстали на 200 лет? Он играет в пул , только на русском.

Изображение пользователя Mikhail.

вот это грамотный комментарий ;)

Обогнал ? Вовсе нет. Он на месте стоит, твёрдо. Просто Русский Бильярд движется в обратном направлении (деградирует).