Неожиданная победа Мариам Айрапетян

ФБС СПб, преследуя целью пополнить состав женского бильярда новыми дарованиями, предложило в этом году выделить турнир по пирамиде для девушек до 18 лет в отдельную категорию.

На 1-м этапе собралось 6 девушек, самая юная из них - Анна Мохрина 2001 года рождения. Надо отметить,что уровень игры девушек был примерно равный. Более зрелую игру продемонстрировала Дарья Синицына. Она легко и быстро дошла до финала и ожидала свою соперницу более двух часов, что несомненно сказалось на её игре в решающем матче. В полуфинале она выиграла у бильярдистки из города Пскова Марии Сунцовой, которая нанесла неожиданное поражение Виктории Мироновой. Остальные участницы играли медленно, с большим количеством ошибок. В итоге ко второму полуфиналу подобрались сестры Айрапетян, причем младшая из них Гоар дошла до этой стадии без поражений. В сестринском полуфинале более уверенную игру показала старшая Мариам.

И вот финал. Первая партия за Дарьей, вторая - победа Мариам, третья снова за Дарьей, четвертую выигрывает Мариам. Контровая партия. По шарам впереди Дарья 7:6, и тут свою роль сыграло его Величество Фарт. После неточного удара Мариам один из шаров фуксом падает в лузу, а оставшиеся два шара выкатываются на удобную позицию и Мариам точным ударом забивает "свояка" в среднюю лузу, побеждая во встрече со счетом 3:2. Поздравляем победителей и всех девушек с дебютом!
1-е место: Мариам Айрапетян
2-е место: Дарья Синицына
3-е место: Гоар Айрапетян и Мария Сунцова

Фоторепортаж подготовила Кристина Толстикова.