На День рождения — турнир в Shot'е!

Второй турнир подряд собирая полную сетку, клуб Shot cтановится полноценным членом семьи ЛЛБ. А некоторые игроки приезжают, чтобы познакомиться с клубом и провести в нем свой выходной день.

Был на турнире и особенный участник. Марии Шмырёвой 3 февраля исполнилось 23 года и они с мужем Виктором решили отметить это событие участием в турнире. Результат Маши оставлю за скобками — ей достались очень сложные соперники — а вот с Днем рождения, хоть и с опозданием, но поздравлю! Виктор, кстати, выступил очень неплохо, в контровых партиях обыграв победителя дебютного турнира в Shot'е и, по совместительству, одного из руководителей клуба Александра Степанова и Сергея Неменкова. К сожалению, первый матч «олимпийки» стал для Виктора последним — с Василием Юриным совладать не удалось. Надеюсь, что проведенное в клубе время и последующее празднование дня рождения Марии скрасило эту горечь.

Фотограф турнира Nonexistent node nid: 307423.
рассказала, что многие игроки действительно специально приезжают в Shot, чтобы посмотреть обстановку, познакомиться с новым клубом, поболеть и даже посмотреть на конкретных игроков. Капитану команды «Пулково» Донату Маликову, например, было интересно посмотреть на игру Виктора Ерофеева, который на этот раз не только судил, но и решил поучаствовать в турнире, «добив» сетку до шестнадцати. В тяжелой борьбе одолев You do not have access to view this node, Витя неожиданно попал под раздачу постоянного посетителя клуба Сергея Гусарова, а в «подвале» уступил главному фавориту турнира Владимиру Дюльгарову.

Нынешний турнир получился крепче по составу, что способствовало быстротечности. Уже в начале седьмого начался финал. Особый интерес представлял воронежский гость Петербурга, бронзовый призер чемпионата Воронежской области по троеборью 2011 года Михаил Лынов. Юноше полностью удалось подтвердить свой класс. Хоть и не без поражения (браво завсегдатаю "Мастера" Антону Мурачёву, победившему Михаила со счетом 3:1), но Лынов дошел до финала. Причем в полуфинале он обыграл одного из фаворитов Василия Юрина в очень упорной борьбе: ведя 2:1, Михаил проиграл четвертую партию, но в «контре» все-таки перекатал Василия, забив несколько эффектных шаров.
А вот и наша именинница!А вот и наша именинница!
По составу восьмерки известный ЛЛБшный Нострадамус Виктор Ерофеев уже мог легко прогнозировать полуфиналы, но свою роль сыграли форс-мажорные обстоятельства: Тахиру Сулейманову пришлось срочно покинуть клуб, что позволило Алексею Сойко без игры пройти в полуфинал и заодно способствовало установлению рекорда продолжительности матча: Алексей получил от Владимира Дюльгарова три партии за 23 (!) минуты. Впрочем, тому же Владимиру принадлежит и еще более скоротечная победа, но матч с именинницей дня состоял из двух партий, на которые было потрачено 17 минут! На всякий случай напомню, что играли не в «американку», а в «московскую с последним заказным».

Ну и, наконец, финал, ставший настоящим украшением турнира. Как обычно, слово судье турнира Виктору Ерофееву. «Финал получился мегаупорным и захватывающим и классически закончился в контровой партии. После нескольких серий и отыгрышей игроков счет в партии был 6:5 в пользу Михаила. На ударе Дюльгарова на столе осталась позиция «пан или пропал». Володя забивает чумового «чужого» через всю зелень на идеальном клапштосе с точным выходом под «свояка» и заканчивает партию и матч под аплодисменты немалого количества зрителей!»

Кстати, в клуб завезли бренд-вол ЛЛБ и новые игроки теперь спокойно могут фотографироваться на свою персональную карточку, а кому не нравится старая фотография, обращайтесь к фотографу, чтобы перефотографироваться.

1-е место: Владимир Дюльгаров (3)
2-е место: Михаил Лынов (2)
3-е место: Алексей Сойко (1) и Василий Юрин (3)

Участники и зрители — на фотографиях Оксаны Вирве.