Три «с кия» — в порядке вещей!

На турнирах ЛЛБ зачастую можно увидеть такой «космос», которым редко балуют лучшие игроки планеты на чемпионатах мира и турнирах-миллионниках.


Причем этот «космос» показывают даже не разрядники, а «рабочие двойки», как называет себя Николай Дюжиков (на фото). Играющий в последнее время не чаще 2-3 раз в месяц, Коля на рейтинговой «американке» в «Стрельце» показал очень высокую игру. Особняком стоит матч за выход в четверку с Кириллом Исламовым. Фора 9:7 для «америки» не такая существенная, поэтому для победы Николаю необходимо выложиться по полной. У него практически получается. Все решается в последних шарах. Но после четырех партий Кирилл ведет 3:1. И в этот момент Дюжиков примеривает на себя костюм космонавта, забивая 21 безответный шар. Три партии «с кия». Не подряд. С разбоя удалось забить только в последней. Но разве это меняет суть дела? Тем более, что «контру» Коля сложил за 2 минуты. Кстати, еще до матча он пообещал Кириллу, что обыграет его в контровой партии. И слово свое сдержал!

Полностью выложившись эмоционально, в полуфинале Дюжиков уже выглядел уставшим, зато его соперник Роман Донос напомнил Николаю, что он сам сделал с Исламовым. Именно! Роман тоже дал три «с кия»! Вот так играют в ЛЛБ!

Не знаю, сколько партий «с кия» сложил на этом турнире Васиф Мамедов, но все его. И уж точно можно сказать, что ему их хватило для очередной победы, которая стала четвертой за неполный месяц. И все одержаны в рейтинговых турнирах. Разумеется, что Васиф с огромным отрывом возглавляет общий рейтинговый зачет Первенства.

После турнира волком выла Галя Малафеева, которая, будучи «единичкой», дважды вынуждена была играть с «ноликами», чей рейтинг Эло ниже 700, на 10:6. Надо отдать Гале должное: выла, негодовала, но выигрывала! Юрия Тоцкого обыграла со счетом 3:0, а Сергея Васильева, у которого, между прочим, три ЛЛБшных диплома за 3-е место, со счетом 3:1. В общем, Галю форой не возьмешь. Хотя лояльность новой системы у многих оставляет вопросы. Особенно в случае, когда «нолик» падает ниже 700 очков Эло.

Итоги:
1-е место: Васиф Мамедов (1186)
2-е место: Роман Донос (1009)
3-е место: Пётр Ипатов (967) и Николай Дюжиков (906)

Александра Громова добралась и до «Стрельца».


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя NeverDimka.

Коля машина)))))


Изображение пользователя Mikhail.

лояльность новой системы фор вполне себе присутствует, если ее правильно применять. Слышал, разработчиками было рекомендовано поставить "ноликам" 700, чтобы, если уровень игры не позволяет, они сами плавно понизились. Нижний предел вообще 500, но это надо быть не зеленым даже новичком, а вчера к столу подошедшим :)
Вместо 700 в Питере поставили сразу 600, что есть не совсем верно. На отшифовку таких моментов потребуется время. Хотелось бы, чтоб сразу все гладко, да так нечасто получается.



700 ставили. Нижний предел 600.
Но есть технические ошибки, над исправлением которых сейчас и работаю.


Изображение пользователя Ptenchik.

с тоцким на 9-7 играла


Изображение пользователя Ptenchik.

Кстати, Вадик спасибо) Тоцкий. Если посмотреть на ллб его очки до встречи, у него было 623, но в смс мне пришло 700 и мы играли на 9-7.......у Васильева 616 и в смске было 616......по выбору теперь округляют до 700?



Один с кия 3 партии, другой 4 партии, проще монетку броситью



Как же все играют))))))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.