Долгожданная победа Константина Пильдиша

По прошествии двух лет и одного месяца Константин выиграл свой второй пуловский турнир.

«Чертова дюжина» мальчишек разыгрывали призы на 3-м этапе Открытого кубка Санкт-Петербурга по ПУЛ-10. Эта сравнительно новая дисциплина, поэтому ряд дебютантов, и среди них братья Артём и Даниил Мурашевы, допускали некоторые промашки по ходу игры. В отсутствии очень сильного «раздражителя» Ивана Каковского, основными фаворитами турнира являлись более титулованные и опытные игроки Константин Пильдиш и Михаил Терехов. Старался на отставать от них и Евгений Иванов, хорошо зарекомендовавший себя на прошедшем в этом году Первенстве города по пулу. И вдруг сенсация — 10-летний Никита Митцев в четвертьфинале нанес поражение Константину Пильдишу со счётом 5:3, показав красивую и эффектную игру. Константин по хорошему разозлился и, выбравшись из «подвала», в полуфинале нанёс сокрушительное поражение со счётом 6:1 Михаилу Терехову и вышел в финал.

Тем временем, Никита Митцев, окрыленный успехом, в полуфинале обыгрывает Евгения Иванова и тоже выходит в финал. Финал получился весьма интересным и напряженным. Константин играл очень уверенно, ставил Никите различные ловушки, из которых Никите не всегда удавалось выйти без фола. Даже сумасшедший «хантер», исполненный Никитой в шестой партии, не выбил Константина из плана игры. В контровой партии при счёте 5:5 он эффектным «хантером» заканчивает матч в свою пользу.

Хочется отметить несомненный прогресс в игре Николая Воеводина, самого юного участника пуловских баталий. 30 апреля ему исполнится 10 лет. Проиграв во втором туре встречу с Никитой Митцевым, он в контровых партиях обыгрывает Nonexistent node nid: 668952.
и Константина Ковику. В четвертьфинале также в контровой партии он проигрывает Евгению Иванову. На мой взгляд, 5-6 место у Николая — неплохой результат. Поздравляем победителя и призеров!

1-е место: Константин Пильдиш
2-е место: Никита Митцев
3-е место: Евгений Иванов и Михаил Терехов

Мария Новоселецкая славно потрудилась над фоторепортажем.