«Феномен из Сегежи» немного припозднился

Дмитрий Коновалов — новый герой Кубка «Алиби Гранта». Жаль только, что за автомобиль он уже никак не сможет побороться.


Ведь до конца отборочных соревнований осталось всего 3 этапа, а Дмитрий сыграл только в двух турнирах, хотя оба выиграл. И даже если он победит еще три раза, это не сможет помочь ему войти в топ-32. А жаль, ведь Дмитрий сейчас находится в превосходной игровой форме. Немногим более года назад я назвал свой блог о победе Дмитрия «Феномен из Сегежи». Коновалов тогда выиграл рейтинговый турнир, не проиграв по ходу ни одной партии. Кстати, дело было в «Алиби», из чего следует, что этот клуб для него особенный — счастливый.

Дмитрий больше года не играл в турнирах питерской ЛЛБ, а когда вернулся, то первый турнир, который выиграл, оказался прошлый турнир выходного дня Кубка «Алиби Гранта». И вот повторный успех. Причем на этот раз без всяких оговорок, которые имели место в прошлый раз, хотя Родион Атапин и уверяет в своем комментарии, что играл с Дмитрием честно и тот оказался сильнее. Лестные комментарии от своих соперников Коновалов получил и в этот раз. «С ним нереально играть, он вообще не промахивается. Бегает вокруг стола, как обкуренный, и всё кладёт», — это слова Никиты Ровенского, получившего 4 в ряд за 40 с небольшим минут. «Это или очень сильная «двойка», или, скорее, даже «тройка». Он не мажет»,— делится впечатлениями 3-кратный победитель турниров «Алиби Гранта» Сергей Лебедев.
Но кто же тогда Александр Гаврилов, отправивший Дмитрия в «подвал»? Получается, что «четверка». А надо сказать, что игра шла на равных. После победы на прошедшем в воскресенье турнире Александр тоже получил от Вячеслава Степановича «двойку». Самого Гаврилова остановил Лебедев, причем сделал это очень уверенно.

На самом деле, кураж бывает у каждого. На всех не хватило, но несколько матчей «феномен из Сегежи» действительно провел феноменально. Нужно еще отметить «сухую» победу над Андреем Кучирка и полуфинальный успех во встрече с Дмитрием Гридневым — 4:1. Ну а на десерт Дмитрий собрал 8 с разбоя в контровой партии финала с Сергеем Лебедевым, что и побудило последнего произнести приведенные выше слова. Впрочем, Сергею тоже надо отдать должное, ведь три партии он выиграл. Кстати, «феномен» ищет работу маркером.
Бросая взгляд на итоговый протокол, невольно задумываешься над тем, что Кубок затевался для «новичков» и «любителей», а в первой восьмерке я вижу 7 (!) «двоек». Еще две находятся за пределами топ-8. Это говорит о том, как буквально на глазах растет мастерство игроков. Не готов судить, действительно ли эти «двойки» соответствуют реальному уровню игроков, но ведь в конце концов главный судья Лиги и опытнейший игрок Вячеслав Аракелов не может ошибаться в каждом.

Какую же интригу сулит нам Суперфинал! И как считает тонкий психолог и бильярдный философ Виталий Мартыновский, «...ещё не мало «тёмных лошадок» скрывает «Алиби Гранта». Но, безусловно, время расставит все точки над i. Уже очень скоро всё станет понятно...». Трудно с ним не согласиться.

Итоги:
1-е место: Дмитрий Коновалов (2)
2-е место: Сергей Лебедев (2)
3-е место: Дмитрий Гриднев (1) и Андрей Кучирка (2)

За триумфом феномена наблюдала Любовь Ануфриева.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Tratatuli.

Про обкуренного можно было опустить;)


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Из песни слов не выкинешь, Никита...



Объективность такая объективность! На 22 этапе обнаружил у себя двойку. И это после того, как я доехал до финала, хотя и не занес ни одного этапа. Видимо, играя выше уровнем, я хожу на турниры, но сливаю встречи, чтоб очков ЭЛО не накидывали и не повышали уровень. Из последних турниров, два раза слился в мастере. Один раз на групповом 0-1, где очков вообще не начисляют- не вышел из даже группы, второй раз на рейтинговом 0-1 при взносе 500 рублей и полной сетке на 32- тоже слился двум ноликам в контровых партиях. Сейчас еще припомню финал бриллиантов, где занял 17-24 место- тоже слился. И это все играя на уровне двойки, но очки ж дороже! Кроме того, удивляет изменение уровня в пределах одного турнира. Ну если играет человек на двойке- так нужно ставить общую двойку. А то получается на всех турнирах один уровень, а именно на Гранте я повыше в игре буду. :-)
Все бы ничего, но перед самым финалом кубка рубить с плеча и ставить человеку двойку, который ни разу на ней не играл- выше всяческих похвал!
Это так, лирическое отступление...Как в том анекдоте "все нашлось, но осадок остался".


Изображение пользователя sergei194777.

Тимур,рано написал !! Когда будет анонс финала Гранты ,скопируй и вставь может Вячеслав Степанович внимание и обратит)) УДАЧИ!!



Тимур , давно пора двойку получить, хоть на этом турнире справедливость востаржествует))))) попыжся теперь и ты на двоечке))))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.