Третий город Залывского!

Выиграв «классику», Михаил Залывский третий раз в году доказал, что на сегодняшний день ему нет равных среди тех спортсменов, которые выступают на чемпионатах города.

Никто и ничто не может пока помешать Михаилу в достижении сверхзадачи — выиграть все дисциплины чемпионата Санкт-Петербурга. После комбинированной и московской ему покорилась классическая пирамида.
Самыми сложными для Михаила на турнире стали первая и последняя встречи. Для разогрева Залывскому попался очень неудобный соперник — чемпион города в этой дисциплине 2009-го года Виктор Вайчулис, который, осев в клубе «Мастер», в последнее время очень много тренируется. Виктор доставил Михаилу максимум проблем, но все-таки не сумел отправить будущего победителя в «подвал», проиграв в контровой партии. Следующие три матча Залывский выиграл всухую.

В финале его соперником стал Ярослав Смирнов. И вот этот матч уже никак нельзя назвать легкой прогулкой. Более того, все решалось на последних шарах решающей пятой партии. Хотя Залывский и вырвался сильно вперед (60:10), но Смирнов сократил отставание. В игре оставались шары номиналом «2» и «13». Ярославу нужно было забивать оба, а Михаилу хватало одного дорого шара. В этот момент Смирнов допускает фатальную тактическую ошибку, покатив в лузу шара под №13. В итоге — подставка, которую Залывский легко преобразует в победу. Чтобы стать абсолютным чемпионом Санкт-Петербурга, ему остается выиграть майский чемпионат по динамичной пирамиде.
К сожалению, турнир своим вниманием обошли многие сильнейшие игроки города. Кроме Залывского из сборников все чемпионаты города отыграл только Антон Миллер.