В Харькове стартовала юношеская лига «Калифорния-Бильярд Спорт»

Харьковской юношеской лиге, организованной совместными усилиями «Бильярд Спорта» и БК «Калифорния» при активной поддержке интернет-сайта «Бильярд в Харькове и СОО «Новое поколение», дан старт!


В первый день в двух возрастных группах сыграл 41 юный бильярдист из четырех городов Украины. Приятно, что турнир, первоначально задумывавшийся как событие городского значения, уже с первых шагов стал если еще не всеукраинским то, по крайней мере, межобластным. В гости к харьковчанам приехали игроки из Антрацита, Николаева и Полтавы. Большое спасибо за поддержку турнира самим игрокам, их родителям, а также судьям Андрею Ющенко из Николаева и харьковчанину Валерию Куприну.

Оказалось, что в Харькове много юных, в том числе и совсем маленьких, бильярдистов. В первую очередь это заслуга Константина Сердюка – из 34 харьковчан, принимающих участие в турнире процентов девяносто его ученики.

Представители Николаева, вероятно, решили продолжить победную традицию, заложенную Дмитрием Белозеровым в январе на чемпионате «Калифорнии». Трудно представить, что кто-то сможет остановить на пути к победе Валерия Волынского. Валера уже в восьмерке, вместе с ним продолжают борьбу харьковчане Максим Гнетов, Богдан Шугалей, Андрей Макаров, Андрей Родионов и Артем Панфилов, а также Дмитрий Северченко и Руслан Бахтигозин из Антрацита. Напомним, что на кону главный приз турнира – поездка в Ростов на юношеский кубок Гиви Анфимиади.

Самые маленькие игроки (2003 г.р. и младше) играли в клубе «Олимп». Пока там определилась восьмерка сильнейших, а финалисты завтра свой матч сыграют уже в главном клубе турнира – «Калифорнии».

Также завтра в течение одного дня будет проведен турнир среди игроков 1995-1996 г.р. Победитель также получит путевку на кубок Гиви Анфимиади.

Юноши 1997-2002 годов рождения

Юноши 2003 года рождения и младше

Юноши 1995-1996 годов рождения




Материал «Бильярд Спорта».


Ссылки (турниры, игроки)