Таиланд становится ближе!

В БК «Турку, 35» игроки рейтинга 0-2 с октября 2012 года по май 2013 года два Кубка подряд боролись за бриллиантовые украшения для своих любимых.

А теперь им представилась возможность отдохнуть осенью этого года в Таиланде в течении 20-ти дней. Ведь 18 мая стартовал 1-й этап Кубка «Таиланд 3 «Все включено». С подробным положением о начавшемся Кубке можно ознакомиться на страничке предстоящих турниров.
Кубок стартовал с этапа выходного дня и собрал 39 участников. Приятно видеть в нашем клубе как старых друзей, так и новых участников Кубковых баталий. Первой дисциплиной стала свободная пирамида и учитывая, что этот турнир играется по сложным форам, результаты некоторых встреч были просто непредсказуемы. Бесспорно, это придало определенный колорит турниру в целом.

Из стартовавших в новом Кубке были три представительницы прекрасного пола: Анлрушкевич Катерина, Скрипкина Вера и Судакова Ольга. Лучшая из них Андрушкевич Катерина проиграла за выход в полуфинал Кан Тимуру. Оля Судакова в своем активе имеет победу на Игорем Катенковым, а вот Вера проиграла будущему призеру этапа Валуеву Антону и серебряному призеру Кубка «Диамант» Пугачеву Алексею. Вышеупомянутый Валуев Антон в полуфинале проиграл Цхададзе Алекси, который выбрался из нижней сетки после поражения от Бокатых Дмитрия. А Дмитрий победив в полуфинале Кан Тимура дошел до финала единственным, кто не познал горечи поражения. В финале ему опять противостоял Цхададзе Алекси, который жаждал реванша. И это у него получилось. В упорной борьбе Алекси победил — 3:2.

Поздравляем всех игроков с началом нового Кубка и с первыми зачетными очками! Ну а тех, кто не успел сыграть в субботу, ждём в четверг, 23 мая в 19.00, на турнире буднего дня.

1-е место: Цхададзе Алекси (897)
2-е место: Бокатый Дмитрий (852)
3-е место: Кан Тимур (828) и Валуев Антон (816)

Ещё немного отвлеку ваше внимание и расскажу о небольшом турнире главного Кубка года ЛЛБ. Всего 10 игроков 19 мая приняли участие в данном событии — в турнире по динамичной пирамиде для всех желающих. Восемь питерских спортсменов и два гостя из Петрозаводска боролись за рейтинговые очки. По воле жребия в первой же игре отец и сын Севостьяновы встретились между собой. Леонид Севостьянов (папа) оказался сильнее, отправив Виктора (сына) потренироваться в «подвал». Виктор с честью выдержал это испытание и в полуфинале взял у отца реванш — вышел в финал, где его ждал Сергей Назаренко.

Сергей весь турнир играл легко и непринужденно, до финала победив Абрамова Вячеслава, Бороздина Николая и Пажитнова Павла, отдав при этом за три встречи всего две партии. В финале ему пришлось не так легко: он проиграл три партии, но выиграл четыре, став победителем. Поздравляем!

1-е место: Назаренко Сергей (1019)
2-е место: Севостьянов Виктор (906)
3-е место: Пажитнов Павел (705) и Севостьянов Леонид (830)

Фотограф Оксана Вирве, как всегда, радует своими снимками, которые уже можно увидеть в фотогалереях обоих турниров. До новых встреч!