Грязнов оставил Дюльгарова без подарка

В своих последних четырех турнирах под эгидой ЛЛБ Сергей Грязнов одержал три победы и занял 3-е место. Три из четырех турниров прошли в клубе «На Автовской,35».

На отчетном рейтинговом Сергей проделал впечатляющую работу, хотя начал турнир совсем не так, как бы ему хотелось. А «виной» тому одноклубница Сергея по «Гермесу» Юлия Трюхина, которая на минимальной форе в один шар сумела огорчить «чемпиона», выиграв в контровой партии. Юлия поразила всех своей красивой и очень грамотной игрой. Помимо Грязнова она обыграла Ивана Шарко и Леонида Леоненкова, добравшись до «олимпийки» по верхней сетке. В четвертьфинале ее поджидал Владимир Дюльгаров, которому к этому моменту исполнился 21 год, ведь матч начался уже 15 мая. Разумеется, что в такой день Володя был настроен только на победу, а Юля то ли осознавал, что лучше не огорчать именинника, то ли уже просто подустала, но сыграть так, как в первых матчах, не смогла, пустив Владимира в полуфинал.

Многие в клубе искренне болели за Дюльгарова, желая ему пройти турнирный путь до победного конца. В их числе не было только Сергея Грязнова. После поражения от Трюхиной он провел три сложнейших поединка с Алексеем Корешкиным, Дмитрием Громовым и Джасуром Рахматуллаевым. Дойдя до финала, Сергей уже не мог позволить себе дать слабину или поддаться общим настроениям. Играть в поддавки в его палны явно не входило. В первых двух партиях шла упорнейшая борьба до последних шаров, но в решающие моменты Грязнов был точнее. Вытащить матч с 0:2 Владимиру оказалось не под силу, к тому же Сергей начал забивать практически все, а Дюльгаров часто давал мимо.

Несмотря на поражение, клуб «На Автовской,35» в лице судьи и фотографа турнира Александры Громовой искренне поздравляет Владимира с очередным совершеннолетием, желает ему всяческой удачи и, в частности, успехов на Кубке «Longoni–Russa», который стартовал в Петербурге 18 мая! И, кстати, эти пожелания материализовались: Владимир по верхней сетке очень уверенно дошел до «олимпийки», в первом круге которой сыграет с другим «чемпионом» по градации ЛЛБ Станиславом Нам.

1-е место: Сергей Грязнов (1123)
2-е место: Владимир Дюльгаров (1125)
3-е место: Джасур Рахматуллаев (1075) и Сергей Назаренко (1003)