«Новички» и «любители» разыграли второй полтинник

Пока в «Мастере» при очередном аншлаге проходит рейтинговый турнир Первенства ЛЛБ, торопимся отчитаться о результатах второго Кубка «Mастер MiniCup» для «новичков» и «любителей».


Составы финалов первого и второго Кубка оказались совсем не похожими друг на друга, хотя некоторым игрокам удалось засветиться в обоих топ-листах. Особо хочется отметить двух девушек: Татьяну Васильеву и Оксану Ким, которые показали свой универсализм, пройдя отбор как в московскую, так и в свободную пирамиду. Кстати, количество девушек в обоих финалах осталось неизменным. Только Марию Новоселецкую на этот раз заменила Ольга Евстигнеева, для которой «американка» как раз является коронной дисциплиной. Все девушки сумели навести шороху, обыграв очень сильных соперников. Татьяна оставила не у дел Максима Морозова и Сергея Кондратенко, Оксана одолела Михаила Жидкова, а Ольга расправилась с самим «Графом» — Александром Нарышкиным и была близка к победе над будущим чемпионом. В свою очередь, сам будущий чемпион был очень близок к провалу, когда после поражения от Алексея Румянцева в нижней сетке «засаживал» 0:2 Михаилу Филиппову, но приложив сверхусилие сумел продолжить свой путь к Кубку.

Не «угадал» победитель группы «Г» отборочного турнира Георгий Хоботов. Проигрывая Юрию Шек 1:2, он решил не доигрывать матч, признав поражение. Посчитал, что через «подвал» будет легче добраться до вершины. Но Алексей Захарьин оказался непреодолимой преградой, одержав «сухую» победу. Весьма неожиданным стал быстрый вылет одного из фаворитов финала Михаила Жидкова. После Ким он попал под горячую руку Андрея Кутузова. Правда, Михаил сумел компенсировать неудачу успешной «коммерцией», в результате чего еще и в плюсе остался.

Стоит отметить Никиту Новоселецкого и Коптелова-младшего, которые не поскупились дважды вложиться в отборочные этапы, за что были вознаграждены выходом в финал.

Как всегда хорош был Лёша Румянцев. И группу выиграл, и в финале наказывал своих соперников за любую оплошность. А как образно выразился Алексей в разговоре с Александром Коптеловым, сказав, что «поймал «робота» и играл на ощущениях, видя позицию, как на компьютере в 3D». Ну, может, мастер слова, он же хозяин «Мастера» немного приукрасил выражение Алексея, но все равно красиво получилось. Вот только в полуфинале у «робота» наметились явные перебои с питанием, а подзарядки поблизости не оказалось, поэтому в финал шагнул Тимур Кан — игрок с самым высоким рейтингом Эло среди всех участников финала (898).

Чисто шел по сетке Никита Клепинин. Без доли фарта, правда, не обошлось. Первый круг вообще не пришлось играть, потому что победитель группы «А» первого отборочного этапа Сократ Сулейманов по уважительной причине не смог принять участие в финале. А в полуфинале Никита подмигнула Фортуна на седьмом шаре контровой партии, которую он затем довел до победы. Однако Александр Коптелов винит только себя, потому что не сумел закончить партию раньше, имея на то все шансы. В финале Александр не то чтобы болел против своего обидчика, но очень порадовался за Тимура, которому несколько раз чертовски не везло в «Мастере». На этот раз ему удалось переломить судьбу и одержать заслуженную победу, конвертировав свое мастерство в главный куш «Mастер MiniCup», равный 16 тысячам рублей. И, конечно, эксклюзивный Кубок, обладателями которого стали также все призеры финала.
Итоги:
1-е место: Тимур Кан (898)
2-е место: Никита Клепинин (827)
3-е место: Алексей Румянцев (834) и Александр Коптелов (787)

За фотосъемку отвечал Антон Смирнов.

P.S Тем временем, Александр Коптелов уже готовится представить «Mастер MiniCup» исключительно для «новичков» с тем же солидным кушем в 50 тысяч.



Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя Коптелов.

Поздравляю Тимура с заслуженным "доездом", очень рад за него; Никите Клепинину, даже несмотря на "дурака" в контровой, тоже большой респект)) Лёша Румянцев в очередной раз доказал, что ему всегда есть что сказать) И вообще поздравляю всех без исключения участников с хорошей игрой и отличным спортивным настроением, продемонстрированном на турнире и благодарю вас всех за участие!

Также обращаю внимание, что на неделе с 05 по 11 августа пройдёт второй МiniCup для игроков с Эло до 1000 включительно - приглашаю всех желающих помериться силами; регистрация на первый отборочный этап будет открыта со дня на день.

Ну, и фотосъёмка прошедших отборочных этапов: первого http://www.llb.su/node/942137/photo и второго http://www.llb.su/node/942138/photo - Мария Новоселецкая сработала по вышке. Впрочем, как и всегда)

p.s. И насчёт МастерMiniCup для игроков с уровнем "0" - такой турнир действительно планируется, и обязательно будет в самом ближайшем будущем. Так что внимательно следите за Мастер-новостями ))



Спасибо, Саш! Спасибо, что позвал!)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.