Петербург определился с командами

По итогам отборочных турниров определились мужская и женская команды Санкт-Петербурга, которые в конце сентября выступят на командном чемпионате России.


Отбор состоялся 27 июля в БК «ЛДМ-Стандарт». У женщин разыгрывалось два места в команду из трех спортсменок, ведь Ольга Милованова была введена в состав команды без отбора. Отбор прошел абсолютно предсказуемо. МСМК Евгения Желдина, хоть и не специализируется на игре в свободную пирамиду, но на своем классе прошла турнир без поражений, в первом круге обыграв Екатерину Родякину (4:0), а затем Оксану Привалову (4:2). В решающем матче за третье место в команде Арина Некрасова, проиграв Приваловой на предварительном раунде (2:4), смогла таки обыграть свою обидчицу со счетом 4:1.
Таким образом, женская команда Санкт-Петербурга выглядит следующим образом: Ольга Милованова, Евгения Желдина, Арина Некрасова. Думается, что на сегодняшний день это и есть наиболее оптимальный состав женской сборной. Ввиду того, что сильнейшая сборная последнего времени, сборная Москвы, будет испытывать некоторые проблемы с составом — если первые два номера не подвергаются сомнению (Миронова, Трофименко), то найти равноценную замену Лупповой представляется непростой задачей. Хотя слухи о том, что она участвовать не будет, могут быть сильно преувеличены. Тем не менее, путь на высшую ступеньку пьедестала открыт, и команда Санкт-Петербурга в данном составе в числе претендентов стоит в первых рядах. Чуть-чуть везения, так необходимого в бильярде, и...Впрочем, не будем загадывать. Время покажет.

Если женщины будут разыгрывать места в чемпионате по свободной пирамиде, то мужчины будут соревноваться в многоборье. Классическая, свободная, комбинированная. И тут после отбора состав подобрался на данный момент оптимальный, способный претендовать на самые высокие места. Классика — Владимир Петушков, свободная — Алексей Соловьев и комбинированная — Вадим Визельтер. Вызывает легкое недоумение неучастие в отборе, а, следовательно, и в чемпионате Михаила Залывского. Но у каждого свои приоритеты.

P.S. На командном Кубке России среди юношей в Калуге, которое состоится почти на месяц раньше, наш город будут представлять Ярослав Смирнов, Кирилл Исламов и Иван Мальков. Кстати, Кирилл очень расстроился, что не смог пробиться в состав взрослой сборной, ведь он целенаправленно готовился к этому отбору, но уступил Алексей Соловьеву. ФБС СПБ желает удачи и нашим юным игрокам!



Ссылки (турниры, игроки)


Вряд ли у москвичек будут проблемы с составом. Ромодина без проблем заменит Луппову

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.