Новые лица «сеньоров»

Не перевелись еще на наших просторах игроки в возрасте «за 40», причем некоторые из них весьма известны в бильярдном мире.


Например, один из основателей Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга Александр Иванович Теркин, принимавший участие лишь в самом первом турнире «сеньоров» в апреле прошлого года. После чего сделал длительную паузу, чтобы в минувшую субботу продемонстрировать, что есть еще порох в пороховницах. Лучшим доказательством стали две уверенные победы на старте. Последующее затем поражение нельзя считать проявлением слабости. Наигрыш соперника Александра Ивановича Дмитрия Гриднева превосходит в разы, добавим к этому фору в один шар. Однако Тёркин бился до «контры» и был очень близок к победе.

В «подвале» ему предстояло сразиться с Романом Ляпиным. Этот матч мог коренным образом повлиять на судьбу всего турнира, но Александр Иванович по личным обстоятельствам вынужден был закончить борьбу, открыв тем самым своему сопернику путь к победе. Чем Роман не преминул воспользоваться, всухую обыграв в полуфинале Михаила Миловидова и на зубах вытащив матч с Дмитрием Гридневым. Любопытно, что все матчи Ляпина, кроме финала, завершались с «сухим» счетом.

Нынешний турнир «сеньоров» отметился сразу тремя дебютами. Самым громким дебютантом стал главный вдохновитель любительского пуловского движения в Санкт-Петербурге Алексей Осиновский, для которого игра в пирамиду, скорее, минутная слабость, нежели что-то серьезное. Из турнира Алексея выбил другой дебютант, завсегдатай клуба «Турку,35» Виктор Пузанов, оказавшийся лучшим из трех новичков сеньоровских турниров. Одну выигранную партию, причем у самого Тёркина, записал себе в актив Александр Борисов.
Итак, летняя серия турниров для тех, кому за 40, позади. Впереди осенний сезон.

Итоги:
1-е место: Роман Ляпин (1)
2-е место: Дмитрий Гриднев (1)
3-е место: Михаил Миловидов (2) и Алексей Медведев (0)



Ссылки (турниры, игроки)