Медвежья услуга

И всё-таки пора установить нижнюю границу уровней ЛЛБ. Очередной турнир в Тамбове доказал, что нет предела совершенству, но есть предел «новичка».


Не пропуская ни одного турнира, не имея злых умыслов выиграть деньги, «бронзовый» призёр очередного соревнования под эгидой ЛЛБ Николай Васильевич Вязовов — уважаемый в наших кругах бильярдист, получал фору от всех! Так как мы работаем по системе сложных фор, образовалась некорректная ситуация: любой участник турнира должен был давать фору нашему ветерану, и немаленькую. Конечно, при уровне ЭЛО в 600 баллов другое трудно себе представить. Расхожей стала шутка: «В русском бильярде нет человека, который не даёт форы Николай Васильевичу!»

Выскажу личное мнение: мы оказываем медвежью услугу «ноликам», не установив нижней границы ЭЛО! Зная Николая Васильевича, уверенно заявляю: у него есть потенциал, который он включит при более жёсткой форе, кстати, он доходил до призовых и при стандартных расчётах фор.

После долгого застоя, порадовал своим место в итоговом протоколе Саша Бабкин-третий. Роман Колтаков — в последнее время, к сожалению, не частый гость на наших турнирах, доказал: есть ещё порох в пороховницах у мичуринцев! Достойное первое место в достойном финале турнира при достойной и красивой игре! Увы, Роман Савинков — победитель прошлого турнира, только обозначил сопротивление в первой партии финала и потерялся на фоне агрессивной игры победителя.

Благодарю участников за корректную игру, зрителей — за «боление» и доброжелательное отношение к друг другу, создавшие прекрасную психологическую обстановку. Особо хочу отметить бильярдистов, привносящих в турнир положительные эмоции и создающих великолепную ауру этому мероприятию: Виктор Вакульчик, Роман Шабанов, Владимир Борзых, Алексей Толстов и много-много других. Спасибо вам, ребята, за вашу бескорыстную любовь к бильярду!

Фото с турнира здесь.


Dum spiro spero !

Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя Архипов Олег.

По нижней границе ЭЛО. Я перед началом каждого турнира в бильборде я меняю ЭЛО уровень для игроков <700 очков на ровно 700. Не корректирую уровень только на турнирах формата 0!


Изображение пользователя vovavic.

Я об этом думал, но не хотелось принимать единоличного волевого решения.


Dum spiro spero !


Изображение пользователя gorba.

Валерий, в Петербурге давно реализовано данное решение. Свяжитесь с Виктором для возможной автоматизации данного решения. И усильте свое тамбовское крыло комиссии ЛЛБ. В подобных исключительных случаях возможно и коллегиальное индивидуальное решение.



ну если человек катится в низ...то в чем проблема? у него же рейтинг падает не из-за того что 0-ки ему дают фору в шар или два и он их чешет....


Изображение пользователя gorba.

Проблема в том, что изначально рейтинг, до введения новой системы расчетов, был по разным причинам занижен, и игрок "застревает" в этой мизерной зоне.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.