Котка - 2010. День третий - холодно снаружи и очень жарко внутри

И снова здравствуйте, друзья! Мы готовы поделиться с вами событиями очередного игрового дня чемпионата мира по кайзе 2010 года.

В Котке сегодня сильно похолодало. И, возможно, как защитная реакция на неблагоприятные климатические условия, а, может быть, потому, что близится развязка, страсти на турнире накалились до предела.

Нашим игрокам сегодня сопутствовали неудачи. Уже в третьем туре проиграли свои встречи Андрей Петухов и Алексей Магжанов, из-за чего им пришлось покинуть турнир. Александр Пухленко и Алексей Денисов, напротив, очень красиво выиграли свои поединки и прошли в четвертый круг. Серьезные соперники достались нашим соотечественникам, особенно Александру Пухленко, который проиграл свою партию со счетом 8:60. Соперник не оставил Александру шансов, сразу сделав серию в 31 очко.

У Алексея, напротив, завязалась напряженная борьба. Он складывал просто невероятные шары, но удача от него совершенно отвернулась. По ходу встречи ему приходилось по большей части догонять, и под конец ему это удалось, но два фола в конце похоронили все надежды болельщиков из России. От себя добавлю, что Алексей играл очень красиво, открыто, зрелищно, и даже в чем-то вызывающе! Одним словом, совсем не по-фински и с настоящим русским азартом и огоньком. Вообще, наши спортсмены оставили очень хорошее впечатление о себе на этом чемпионате. Будем надеяться, что кайза будет развиваться в России, и на следующем чемпионате наши спортсмены смогут показать свою лучшую игру. По крайней мере, по горячим следам народ "затравился", многие собрались дома внимательно изучить записи игр наиболее сильных финнов, чтобы уловить все нюансы этой на поверку оказавшейся весьма увлекательной игры.

Более-менее успешно продолжает свое выступление Петри Похьола. Несколько минут назад мы узнали, что он все-таки проиграл одну встречу, но и в ней он показывал потрясающую игру. Петри смог сократить отставание со счета 18:54 до 53:54. После этого в серии пенальти он выиграл раскатку, но 4 раза подряд не забил кайзу, чем и воспользовался его соперник. Предлагаю поболеть за него и пожелать удачи. Нам довелось довольно много с ним пообщаться. Он рассказал нам много интересного про бильярд в Финляндии, про кайзу, про сильнейших игроков, но об этом - позже.

Сегодня после игр нам удалось прогуляться по холодному городу. Прогулка оказалась недолгой, но мы постарались приложить к обновлениям в фотогалерее снимки из Коткинской бухты в сумерках.

До встречи завтра на финальных играх, и смотрите видеозаписи сегодняшних встреч!




Ссылки (турниры, игроки)