Даешь, молодежь!

Дима Чувыкин взял дежурное первое место в сентябре.



31-й рейтинговый любительский турнир, прошедший в понедельник, можно считать началом бильярдной активности после застойного летнего периода. Сразу бросился в глаза приток клиентов клуба с момента его открытия, чего в летние теплые дни не наблюдалось.

Этот факт немножко удлинил наш очередной турнир, потому что явка участников порадовала приближением к среднестатистической цифре осенне-весеннего сезона, и мы не смогли запустить все встречи первого круга одновременно — банально не хватило столов.

Рузаевцы Янис Бердыкшнис и Михаил Горбачев регулярно штурмуют саранский ОлимпРузаевцы Янис Бердыкшнис и Михаил Горбачев регулярно штурмуют саранский Олимп

Однако, 23 участника, начав игры в «свободную» пирамиду по правилам «Баффало» до 2-х побед в 19-00, показали достаточно динамичную игру, что позволило провести финальную встречу в 12 ночи.

Турнир прошел «с огоньком». Близость рейтинговых спортивных турниров, которые будут наполнять все выходные сентября, добавляла куража участникам Любительской лиги, которые стремились выложиться, показав свою лучшую игру.

Артем Саттаров - "нолик" десятки лучших по рейтингуАртем Саттаров - "нолик" десятки лучших по рейтингу

Показывать свою лучшую игру всегда хорошо получается у нашего лидера любительского рейтинга «эксперта» Димы Чувыкина, который не может провести месяц, не заняв 1 место в каком-либо турнире. Именно 31-ый стал для Димы «золотым» турниром сентября. За пять встреч Чувыкин-младший отдал своим соперникам только одну партию! Хороший результат молодого и талантливого спортсмена.

Второй финалист тоже порадовал своим результатом. «Профи» Антон Потекаев — партнер Димы по юношеской сборной. Насыщенное тренировками и сборами лето, стремление развить свое мастерство, подготовка к рейтинговым турнирам и выезд на Командный Кубок России — все это дает ребятам заряд для новых свершений и должно, в конечном итоге, привести к смене лидеров в мордовском бильярде.

В финале Дима доказал свою любовь к «америке» и с «сухим» счетом обыграл друга-соперника.

Рузаевский "любитель" Костя Солодин успешно выступает на саранской площадкеРузаевский "любитель" Костя Солодин успешно выступает на саранской площадке

В игре за третье место мне удалось на форе в один шар справиться с цепким «любителем» из Рузаевки Костей Солодиным. «2:0» - итог нашей встречи.

«Профессионально-экспертный» состав призеров (на заглавном фото):

1 место — «эксперт» Дмитрий Чувыкин
2 место — «профи» Антон Потекаев
3 место — «профи» Вадим Пешев.


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Чувыкин Дмитрий Валерьевич

-
Чувыкин
Дмитрий
Валерьевич
24.10.1998
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Большаков

Потекаев Антон Юрьевич

-
-8.jpg
Потекаев
Антон
Юрьевич
02.11.1996
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Королев
Контакты: 

89876929294, 89875684946

Пешев Вадим Львович

-
8016 - копия.jpg
Пешев
Вадим
Львович
22.10.1980
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Контакты: 

+79179908085; gladiator13ru@mail.ru

Координатор общественного движения "Сеньоры России"