Каковский не пошел на рекорд, Симон заслужил вознаграждение

Иван Каковский упустил возможность встать в один ряд с Кириллом Ломакиным и позволил Александру Симону одержать свою первую с июня прошлого года победу в турнирах Первенства ЛЛБ по снукеру.


Если вы помните, Иван выиграл три предыдущих турнира подряд. Выиграй он четвертый, повторил бы достижение Кирилла Ломакина, который в 2011-м году выиграл четыре турнира подряд, в которых участвовал. Правда, они растянулись на два месяца, а достижение Ивана могло быть более уникальным, ведь его победы соответствовали последовательности турниров: 23-й, 24-й, 25-й. Жаль, что такая мотивация не привлекла Ваню на воскресный турнир в «Снукервилле».

Тем не менее, турнир все равно собрал больше участников, чем предыдущий. Олег Сачков по этому поводу иронично заметил, что «чем меньше красных, тем больше народу». Могло быть даже больше — не 14, а 15, но Максим Кашарский слишком долго пребывал в плену Морфея, в результате чего не успел на турнир. Вот уж не ожидали мы такого от Максима! Два наряда ему вне очереди. Хорошо, не будем так жестоки. Одного будет достаточно, ведь Максим все-таки приехал в ЛДМ пообщаться с товарищами по кию и заодно поиграть, но уже не в рамках турнира.

Свой лучший результат в турнирах по снукеру показал 23-летний универсал Максим Крылов. Дойдя до финала, он попутно обыграл таких сильных игроков, как Мешулам Юльзари и [node:,title="Михаил Ширяев"]. Плохое выступление живущего в Петербурге израильтянина можно списать на незавешенное окно, на которое он много жаловался. Была пасмурная погода, поэтому в клубе решили прибавить естественного освещения, но в сторону окна бить было слишком светло.

В отсутствии Ивана Каковского юное поколение снукеристов было представлено Константином Пильдишем и Женей Ивановым. У Кости практически нет наигрыша в снукер, поэтому смотрелся он не очень уверенно, всухую проиграв две к ряду. Женя по сути выступил также, хотя формально в его активе есть одна победа, правда техническая. Это судья Олег Сачков пропустил Женю, не имея настроя на игру. В своем комментарии Олег подчеркнул, что Женя старается, но ему еще нужно много тренироваться — тогда все будет отлично.

Ну и наконец-то порадовал себя и своих поклонников, а таковые наверняка имеются, Александр Симон. Победы в пуловских турнирах для него не редкость, а вот обуздать снукер не удавалось очень давно — с июля прошлого года. За что, видимо, и получил долгожданное вознаграждение. Победа получилась весьма трудовой. Без падений в «подвал», но с тремя очень напряженными матчами, итог которых решался в контровых фреймах.
Что до брейков, то сериями больше 30-ти очков игроки похвастаться не могут.

Итоги:
1-е место: Александр Симон (1)
2-е место: Максим Крылов (0)
3-е место: Михаил Ширяев (1) и Андрей Бехтерев (1)

Мария Новоселецкая наконец дорвалась до любимого снукера.



Ссылки (турниры, игроки)