Кубок «Longoni - Russa». Итоги второго дня

В Петербурге прошли первые встречи «олимпийки» Кубка «Longoni - Russa». Результаты второго дня и новости третьего — в этой ветке.


В мужском турнире остались 16 сильнейших и среди них сразу семь бильярдистов представляют Петербург, причём, в большинстве своём, скажем так, «старая гвардия» :)

Пробились в 1/8 финала известные в Петербурге тренеры Владимир Аверьянов и Виктор Смоляр. Играть им предстоит с Александром Муравьёвым и Андреем Фрейзе. Задача, конечно, непростая у обоих: Александр проводит отличный сезон и занимает призовые места практически на всех турнирах, в которых участвует, а Андрей Фрейзе, думаю, все об этом помнят, является вице-чемпионом мира (впрочем, некоторые специалисты считают, что его сильная дисциплина — свободная пирамида, а не игры одним шаром).

Вадим Визельтер в первом матче сегодняшнего турнирного дня встретится с Александром Чепиковым. Сергею Шиляеву в соперники достался Сергей Горыславец. Евгений Прусак и Борис Лебедев сыграют друг с другом. Евгений в первом туре «плей-офф» выиграл у Ярослава Смирнова, а Борис вытащил в «контровой» матч с ульяновским КМС Алексеем Корнеевым.

И, наконец, самый титулованный петербургский бильярдист Владимир Петушков, в 1/16 «выбивший» из турнира Олега Речица, встретится с Евгением Павлюком. Южно-сахалинский бильярдист почти пять лет не появлялся на национальной арене — всё это время он играл в Австралии. На «Белых ночах» Евгений уже вышел в 1/16 финала, а теперь зашёл в 16 сильнейших.

Единственный оставшийся в турнире иностранный игрок — 17-летний кыргызстанский МСМК Дастан Лепшаков, призёр первенства мира среди юниоров и четвертьфиналист взрослого чемпионата мира по динамичной пирамиде прошлого года. Играть ему предстоит с чемпионом мира Сергеем Тузовым. А за звание самой интересной встречи тура с этим матчем будет конкурировать другой поединок — чемпиона России по динамичной пирамиде Олега Еркулёва и двукратного чемпиона мира Павла Меховова. Олег пока идёт по сетке без проблем, а вот Сергею и Павлу в 1/16 финала пришлось непросто: оба выиграли только в «контровых» — у Семёна Зайцева из Миасса и Сергея Курманаев из Ульяновска.

Начало матчей в 11:00 по Москве.

Сетка мужского турнира

У девушек также ожидается петербургское дерби: Ольга Милованова встретится с Ариной Некрасовой. Арина упала в «нижнюю» сетку, но вышла оттуда в «олимпийку» без особых проблем, а Ольга не отдала соперницам ни в одном из матчей больше двух партий. Победительница в этой встрече будет играть либо с Натальей Корневой, либо с Элиной Нагулой. Юная москвичка не зря осталась на второй турнир «Белых ночей»: в призовые она уже вошла, теперь есть шансы снова встать на пьедестал почёта :)

В другой части сетки Диана Миронова встретится с Натальей Крупенниковой из Новосибирска — вице-чемпионкой Новосибирской области по динамичной и комбинированной пирамиде. Во втором четвертьфинале победительница юношейской и взрослой Европы 2011 года оренбурженка Ксения Крюкова будет играть против вице-чемпионки России и обладательницы кубка «Longoni - Russa» двухлетней давности Дарьи Михайловой.

Девушки, как и на чемпионате России, в третий день не уедут в «Алиби», а снова будут играть в «ЛДМе».

Сетка женского турнира

Трансляция «Белых ночей» осуществляется силами съемочной бригады ЛЛБ — Станислава Булацкого и Арсения Титоренко. Комментируют матчи Виктор Пшеничников и Александр Пухленко. Мужскую и женскую фотостранички турнира ведёт Мария Новоселецкая.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя age.

А где Ливады , Осьминины , Пащинские и другие ? Гастролируют?


Изображение пользователя Вадим Аданин.

12:30 msk: Третий день Кубка "Лонгони" у мужчин начался с 1/8 финала, а у женщин - с четвертьфиналов. В верхней части сетки упорно сражаются действующий чемпион России по динамичной пирамиде Олег Еркулев и двукратный чемпион мира Павел Меховов. За этим матчем вы можете наблюдать в прямой трансляции на ТВ-столе. Промежуточный счет матча - 3:3. У Мехововова большое преимущество в седьмой партии. В этой же части сетки последний из оставшихся нероссийский игрок Дастан Лепшаков делает все, чтобы остаться в турнире, как можно дольше. Игрок из Кыргызстана ведет во встрече с Сергеем Тузовым со счетом 4:2.
На ТВ-столе можно наблюдать за матчем двух старых знакомых Вадима Визельтера (СПб) и Александра Чепикова (Якутск). Упорнейший поединок. Счет 4:3 в пользу Чепикова. В восьмой партии вот-вот наступить развязка. Чепиков борется за последний шар, Визельтеру нужно забить два, чтобы перевести матч в контру.

Открытие турнира Борис Лебедев, полуфиналист чемпионата Санкт-Петербурга по динамичной пирамиде, ведет во встрече с опытным Евгением Прусаком - 3:1.

В другой части сетки петербуржец Сергея Шиляев продолжает свою победную поступь. Его соперник мсмк Сергей Горыславец из Казани. Счет матча - 4:2 в пользу Шиляева. Самый маленький счет во встрече наиболее опытного из всех петербуржцев Владимира Аверьянова и Александра Муравьева из Пензы. Сыграно всего три партии. Впереди Муравьев. Еще один петербуржец Виктор Смоляр, с недавнего времени представляющий ФБС Ленинградской области близок к сенсации, выигрывая ку Андрея Фрейзе со счетом 3:1. И, наконец, самый титулованный из петербургских участников Кубка Владимир Петушков уступает Евгению Павлюку из Южно-Сахалинска - 1:4. Этот матч также попал на ТВ-стол.

В женской турнире проходят четвертьфиналы. На ТВ-столе играют Наталья Корнева и Элина Нагула. Москвичка сумела навязать борьбу одной из главных фавориток. Начинается контровая партия. Единственный завершившийся матч сегодняшнего дня: Диана Миронова - Наталья Крупенинникова. Счет 4:0 в пользу Мироновой. Соперница примы мирового женского бильярда определяется во встрече Дарья Михайлова - Ксения Крюкова. Вице-чемпионка России-2014 ведет со счетом 3:2. В питерском междусобойчике Ольга Милованова ведет одну партию у Арины Некрасовой - 2:1.

13:12 msk: Олег Еркулёв продолжает победную прогулку по "Белым ночам". В контровой партии обыгран Павел Меховов. Александр Чепиков обыграл Вадима Визельтера - 5:3 и ждет соперника, который определяется во встрече петербуржцев Прусака и Лебедева (3:3). Сергей Шиляев уверенно обыграл Сергея Горыславца - 5:2 и в четвертьфинале сыграет с Александром Муравьевым, который оказался сильнее Владимира Аверьянова - 5:1. За бортом четвертьфинала оказался чемпион Европы и обладатель Кубка России Владимир Петушков, в "контре" уступивший Евгению Павлюку.

13:22 msk: Продолжается матч Андрей Фрейзе - Виктор Смоляр. Кемеровчани перехватил инициативу и ведет - 4:2. Кульминационный момент во встрече Тузова и Лепшакова. Уступая 2:4, россиянин сравнял счет. Играется контровая партия. Ксения Крюкова в "контре" дожала Дарью Михайлову, а Наталия Корнева - Элину Нагула. Продолжается матч двух петербургских бильярдисток. Арина Некрасова выиграла четвертую партию у Ольги Миловановой и сравняла счет - 2:2.

13:33 msk: Еще одним участником четвертьфиналов стал Дастан Лепшаков, обыгравший в контровой партии финалиста чемпионата России Сергея Тузова. За выход в полуфинал он встретится с Еркулевым.

14:00 msk: Судьба матчей Евгений Прусак - Борис Лебедев, а также Андрей Фрейзе - Виктор Смоляр будет решаться в контровой партии.

14:03 msk: Ольга Милованова обыграла Арину Некрасову со счетом 4:2 и уже вышла на ТВ-стол. Ее соперница - Наталья Корнева.

14:11 msk: Диана Миронова уже повела 1:0 в полуфинале с Ксенией Крюковой. Этот матч транслируется. Состоялась мини-сенсация. Виктор Смоляр из ФБС Ленинрадской области обыграл одного из сильнейших игроков России Андрея Фрейзе и в четвертьфинале на ТВ-столе играет с Евгением Павлюком. Также свою четвертьфинальную встречу начали Сергей Шиляев и Александр Муравьев.

14:11 msk: Последний четвертьфиналист - Борис Лебедев, обыгравший Евгения Прусака. Петербуржец встретится с Александром Чепиковым.

14:36 msk: В мужских четвертьфиналах выиграна первая партия: Сергея Шиляев повел в матче с Александром Муравьевым. У женщин события развиваются стремительнее. Диана Миронова ведет уже 2:0 во встрече с Крюковой, в другом полуфинале, Милованова - Корнева, счет равный - 1:1

14:52 msk: Александр Муравьев сравнялся с Сергеем Шиляевым - 1:1, а Ксения Крюкова отыграла одну партию у Дианы Мироновой - 1:3.

15:05 msk: Ольга Милованова вырывается вперед во встрече с Наталией Корневой - 3:1. Диана Миронова в шаге от выхода в полуфинал: 4:1 по партиям и 4:1 по шарам в шестой партии. В матче Смоляр - Павлюк счет 1:1.

15:05 msk: Очень упорная борьба во встрече Лепшаков - Еркулёв. Счет - 3:3. Соперники под стать друг другу. Россиянина явно стимулирует возможность стать полным триумфатором "Белых ночей", а прошлогодний полуфиналист Первенства мира среди юношей стремится к своему первому крупному успеху во взрослом бильярде. Александр Муравьев перехватил инициативу и уже ведет 4:1 у Сергея Шиляева.

15:35 msk: Диана Миронова - первый финалист Кубка "Лонгони". Со счетом 5:1 москвичка обыграла Ксению Крюкову из Оренбурга. В одной партии от встречи со своей закадычной подругой и вечной соперницей находится Ольга Милованова.


Изображение пользователя Алина.

Александр Муравьёв вышел в полуфинал Кубка: Сергею Шиляеву удалось подсократить отрыв, но седьмая партия осталась за Александром со счётом 8:6.

16:06 msk: Евгений Павлюк выиграл со счётом 5:1 у Виктора Смоляра. В финале женского турнира сыграют Ольга Милованова и Диана Миронова.

16:33 msk: Со счётом 5:2 выиграл у Бориса Лебедева Александр Чепиков. В полуфинале он будет играть с Олегом Еркулёвым. За вторую путёвку в финал поборются Александр Муравьёв и Евгений Павлюк.

17:20 msk: Евгений Павлюк выигрывает у Александра Муравьёва со счётом 2:1. Во втором полуфинале также идёт упорная борьба: у Александра Чепикова и Олега Еркулёва счёт равный, 2:2.

17:37 msk: Олег Еркулёв вышел вперёд - 3:2, перерыв.

17:44 msk: Евгений Павлюк взял четвёртую партию матча с Александром Муравьёвым - 3:1.

18:06 msk: Олег Еркулёв стал первым финалистом турнира, достаточно быстро выиграв у Александра Чепикова две партии. Оренбуржец очень близок к "золотому дублю".

18:46 msk: Александр Муравьёв сократил отставание от Евгения Павлюка - 2:3.

18:30 msk: Всего один шаг остаётся южно-сахалинскому бильярдисту до выхода в финал, счёт в матче стал 4:2 в пользу Евгения.

19:15 msk: Пензенец взял две партии подряд и свёл встречу к "контровой" партии!

19:28 msk: Бильярдное чудо сотворил Александр Муравьёв. Проигрывая 2:4, он сравнял счёт. В "контровой" сложил шесть шаров с подхода, после чего сделал две ошибки подряд: на прямом чужом в угол и на своем в центр, но и Евгению не удалось нивелировать отрыв. В конце-концов Павлюк неудачно выполнил дальний удар, и Александр смог забить непростой свой в центр. А дальше ему оставался только один шар с руки, который призёр чемпионата России успешно забил и вышел в финал!


Изображение пользователя lights66.

Кто знает, во сколько завтра финал Лонгони ?


Изображение пользователя knopka_e.

У девушек финал в 12 часов,у ребят в 15 часов!!!!


Изображение пользователя lights66.

Большое спасибо Евгения Львовна.



Муравьёв слился бы в 7 партии, посмотрите время 2 часа 11 минут и 30 секунд, Павлюка штрафанули просто так, там не было фола!!!!!!!!!!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.