Второй круг шанхайской квалификации

Стивен Холлуорт – единственный дебютант мэйн-тура, который вышел в третий квалификационный круг Шанхай мастерс.


18-летний англичанин (на фото) за первые три турнира заработал всего 83 фунта, а две победы в Барнсли позволили добавить к ним сразу 1750. В первом круге Холлуорт обыграл Эндрю Нормана, а во втором со счетом 5:2 Дэйва Харольда. Один из ветеранов тура, 47-летний Харольд все ближе к завершению карьеры. В рейтинге он сейчас на 67-м месте. Всего на одну строчку выше расположился «народный чемпион», самый старший, после вылета Дэвиса, игрок мэйн-тура, 52-летний Джимми Уайт. Вчера Уайта в контровом фрейме обыграл 44-летний североиландец Джо Свэйл.

Единственный любитель, выигравший в первом круге – шотландский юниор Эден Шарав, проиграл ирландцу Дэвиду Моррису – 3:5. Из шести китайцев, игравших во втором круге, борьбу за поездку домой, в Шанхай, продолжает ровно половина – выиграли свои матчи Тянь Пэнфэй, Ли Хан и Цао Юйпен. В четвертом, заключительном круге, к ним присоединятся также Лян Вэньюо и Сяо Годун.

Курт Мафлин отличился брейком 142 очка в непростом матче с подопечным Ронни О’Салливана Джоэлем Уокером. Победа к норвежцу пришла только в восьмом фрейме.

Сегодня 32 победителя второго круга сыграют между собой стыковые матчи, а завтра в борьбу вступят игроки, занимающие в рейтинге места с 18-го по 33-е.



Ссылки (турниры, игроки)