Шанхай мастерс. Первый круг квалификации

28-ю матчами в Барнсли открылась квалификация к третьему рейтинговому турниру сезона Шанхай мастерс.


Помимо Анда Чзана, который снялся еще за несколько дней до турнира, в последний момент отказались от участия Джон Саттон, Танават Тирапонгпаибун и, что самое неприятное для организаторов – Стив Дэвис. Шестикратный чемпион мира первоначально решил воспользоваться уайлд-кард, но в последний момент, очевидно, планы поменялись. А вот еще один ветеран – таец Джеймс Уоттана своим правом участия в турнире по уайлд-кард воспользовался, более того, выиграл первый матч – в контровом фрейме у молодого соотечественника Ратчайотина Йотарука. Интересно, что и следующий поединок Уоттана проведет против тайского игрока - Дечавата Пумдженга.

Продолжает привлекать к себе внимание Майкл Джорджиу. Чемпион мира среди юниоров 2007 года в свое время «отличился» тем, что в свой дебютный сезон в мэйн-туре проиграл все матчи, после чего на долгое время ушел в глухую тень. И вот вернувшись, Джорджиу начал показывать мощну игру, за неполных три летних месяца заработав свыше семи тысяч фунтов и поднявшись уже на 83-е место в рейтинге. В очередном матче Майкл нокаутировал Райана Кларка и сегодня проведет, должно быть, интересный матч с несколько притормозившим в последнее время Джеком Лисовски.

Учитывая, что финальная часть турнира пройдет в Китае, особое внимание выступлениям игроков из Поднебесной. Первый круг китайцы отыграли, мягко говоря, не очень. Проиграли Лю Нин, Лю Чэньвэй, Цао Синьлун, не приехал, как уже было сказано Анда Чзан. Дальше без игры прошли Ли Хан и Чжоу Юэлун, выиграли свои матчи Тянь Пэнфэй и Лю Хаотянь, который, по видимому, в ближайшее время должен стать новой звездой китайского снукера. 16-летний Лю начал выступления на Шанхай мастерс с разгрома английского ветерана не только снукера, но и пула, причем не только американского, но и английского, Криса Меллинга – 5:1, а в рейтинге поднялся уже на 72-ю строчку.

Многих любителей пула, вероятно, особо привлекал матч с участием Алекса Пагулаяна. Знаменитый филиппинец, ныне выступающий под канадским флагом, по снукерным меркам выглядит довольно комично, по крайней мере, внешне. Тем не менее, после хорошего выступления на майском Q School Алекс вошел в число сильнейших любителей, что влечет за собой приглашение на большинство профессиональных турниров. Уже не первый блин, впрочем, вышел комом – поражение 2:5 от Джона Эстли. До этого Пагулаян проиграл Стивену Магвайру и Иану Бернсу.

Сегодня в Барнсли второй квалификационный круг. В борьбу вступают игроки, занимающие в рейтинге места с 33-го по 64-е. К столу выйдут Кен Доэрти, Джимми Уайт, Джейми Коуп и многие другие.

Смотрите прямые трансляции матчей Шанхай мастерс на нашем сайте.

На фото - Майкл Джорджиу


Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также

Шанхай мастерс. Квалификация

С помощью сайта snookerroom.tv смотрим из английского Барнсли трансляции квалификации к Шанхай мастерс.





Так-то у Пагулаяна уже третий блин комом: в квалификации на Уси Классик и Открытый чемпионат Австралии тоже участвовал без особого успеха.



Угу, спасибо за напоминание. Исправил

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.