В Шанхай едут трое китайцев. Всего трое

Дневная сессия четвертого круга квалификации назвала имена еще пяти участников Шанхай мастерс.


К огорчению китайцев, второй, на сегодняшний день, игрок Поднебесной, и 21-й в мире Сяо Годун не смог пробиться в финальную часть. Сяо со счетом 3:5 проиграл Джимми Робертсону (на фото), который накануне в контровом фрейме победил Бена Уолластона. Таким образом, из китайских игроков, помимо тех, кто получит уайлд-кард, в Шанхае выступят только Дин Цзюньху, Лян Вэньбо и Ли Хан.

Вторым несеяным игроком, пробившимся в этой сессии в финальную часть турнира в Шанхае, стал Эндрю Хиггинсон. В упорной борьбе Эндрю вырвал победу у Тома Форда. Впрочем, в этой паре трудно было определить фаворита. Если в официальном рейтинге Форд стоит выше Хиггинсона – 32-й против 36-го, то в текущем уже Эндрю на 33-й строчке, а Том – на 38-й.

Майкл Уайт со счетом 5:3 выиграл у Дечавата Пумдженга. Правда, что касается тайца, то он был явно уставшим после вчерашнего «эпического» матча против Рори Маклауда. Отдельного упоминания заслуживает первый фрейм, который Рори выиграл со счетом 88:87 (!), набрав фолами 36 очков против 31-го у Дечавата. Да и дальше бой шел не на шутку. Второй фрейм в розовом взял Пудженг, третий – в том же шаре Маклауд. В итоге, Пумдженг выиграл со счетом 5:3, но до Шанхая не добрался. Майкл Уайт, сыгравший два сенчури – 128 и 110 очков, был явно лучше.

Соотечественник Уайта Райан Дэй остановил продвижение к Шанхаю молодого бельгийца Луки Бреселя, а вот еще один валлиец Джейми Джонс проиграл опытнейшему шотландцу Алану Макманусу. Оба матча завершились со счетом 5:3.

И уже началась заключительная, вечерняя сессия, которая окончательно сформирует состав участников Шанхай мастерс – 2014.



Ссылки (турниры, игроки)