Самый малочисленный этап Кубка России по пулу 2011

Первый день очередного этапа Открытого Кубка России по пулу "Dynamic", проходящего в петербургском БК «Гавань», собрал всего 16 человек.


Причин такой тотальной неявки было две: во-первых, несколько петербургских пулистов уехали в Финляндию на Cumulus Open 2011 (к сожалению, пока нет никакой информации о ходе этого турнира), ну и, во-вторых, прекрасная солнечная погода, столь редко посещающая Петербург. Да и международным этот этап был лишь номинально: ни украинцы, ни белорусы в этот раз в город на Неве не приехали.

Так или иначе, в первый день в борьбу вступили двое москвичей: Максим Дуданец и Анна Мажирина, барнаулец Дмитрий Стороженко, ростовчанин Артем Голиков, Евгений Буслаев из Череповца и Валерий Сорокин из Краснодара. Остальные 10 участников представляли Петербург, и среди них были как завсегдатаи Кубка Владимир Лысанов и Леонид Михайлов, так и пулисты давно не принимавшие в нем участие — Вадим Щербаков и Роза Рыжикова.

Вследствие небольшого количества участников, матчей было немного, и все 16 человек в полном составе перешли в следующий этап. Кроме того, из топ-8 на турнире отсутствуют Артем Кошевой и Ильяс Хайрулин, так что во 2-м этапе участвуют, в общем и целом, 22 пулиста.

В 1-м круге 2-го этапа сыграны 4 встречи из 6. Артем Голиков выиграл у Валерия Сорокина со счетом 5:3, а Роза Рыжикова у Александра Меньшикова — 5:2. С одинаковыми счетом 5:1 Александр Щукин и Максим Дуданец обыграли у Константина Пильдиша и Валентина Курпякова.

А игровой день завершился транслировавшейся в прямом эфире «сводкой» в формате scotch double пар Владимир Лысанов/Дмитрий Стороженко и Вадим Щербаков/Евгений Буслаев. Играли в девятку до 9 побед. С разницей в 5 партий выиграли Вадим и Евгений.

Этап 1


на весь экран

Этап 2


на весь экран


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Алина.

Сетка "олимпийки"


на весь экран



сетка неверная
в полуфинале играл не Киладзе, а Мажирина


Изображение пользователя Алина.

Евгений, спасибо, исправим.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.