Константин Степанов упрочил свое лидерство в рейтинге Кубка России по пулу

Победой Константина Степанова завершился сегодня в петербургской «Гавани» 4-й тур Открытого Кубка России «Dynamic» по пулу.

Первые матчи второго этапа турнира были сыграны еще вчера. В 8-ку сильнейших по «верхней» сетке вышли фавориты: Константин Степанов, Руслан Чинахов, Михаил Киладзе и Дмитрий Стороженко.

Через «низ» пробились петербуржцы Владимир Лысанов и Леонид Михайлов (Владимир переиграл занимающего вторую строчку рейтинга Кубка Сергея Никитина со счетом 5:3, а Леонид «всухую» обыграл Вадима Щербакова). Анна Мажирина в матче за выход в «олимпийку» выиграла у Андрея Сероштана — 5:3. Последним участником четвертьфинала стал Евгений Буслаев все с той же разницей в 2 партии обыгравший Дениса Фокина.

Вообще, петербургские «маэстро» весьма неплохо выступили на этом этапе. Владимира жребий в первом же матче «плей-офф» свел с Константином Степановым, и ему удалось свести матч к «контровой», но до победы все-таки партии не хватило. А Леонид выиграл у Руслана Чинахова со счетом 5:3. В полуфинале, правда, Степанов уверенно доминировал, и шансов у Леонида было немного, как итог, 5:1.

В другой части «олимпийки» Анна Мажирина выиграла у Михаила Киладзе — 5:3, а Евгений Буслаев у Дмитрия Стороженко — 5:2. Полуфинал также закончился со счетом 5:3 в пользу Евгения. Тот же счет был зафиксирован в финале.

Записи финальной встречи, полуфиналов, а также четвертьфинала Михайлов — Чинахов доступны в видеогалерее Бильярдного Конгресса.

Таким образом, отрыв Степанова от ближайшего «преследователя» Сергея Никитина увеличился и составляет сейчас 560 очков (для сравнения, за победу в турнире начисляется 570 очков).

Этап 2

на весь экран

«Олимпийка»

"В другой части «олимпийки» Михаил Киладзе выиграл у Анны Мажириной — 5:3, а Евгений Буслаев у Дмитрия Стороженко — 5:2. Полуфинал также закончился со счетом 5:3 в пользу Дмитрия. Тот же счет был зафиксирован в финале."