Командное Первенство ЛЛБ 2011: внимание, на старт!

Публикуем Положение о Первенстве и с понедельника начинаем сбор заявок от клубов на участие в турнире.


Проанализировав все высказанные на Совете ЛЛБ, в ходе обсуждений на сайте и во время письменного опроса клубов замечания/предложения, мы остановились на формуле проведения командного Первенства города среди любителей, представленной в прилагаемом файле. При принятии окончательного решения мы ориентировались на широкие массы игроков - любителей, которым, надеемся, будет небезынтересно принять участие в новом по регламенту и формуле проведения турнире. Решено сделать акцент на спортивной составляющей, а не на коммерческой.

Клубное Первенство - это турнир для тех игроков, которые хотят, приехав на каждую матчевую встречу, гарантированно наиграться, получить удовольствие от противостояния с разными по силам и стилю игры соперниками, ощутить дополнительный накал борьбы, присущий командным соревнованиям. И самое главное, сделать это БЕСПЛАТНО, как предписано формулой Первенства. Надеемся, что и клубы подойдут к заявочной кампании с пониманием полезности данного мероприятия и с готовностью внести свою лепту в развитие бильярдного спорта в Санкт-Петербурге.

Теперь буквально тезисно, о чем идет речь.

8 и более команд по 5 человек, из которых в каждом матче заиграно не менее 4-х (с правом одной замены по ходу матча). Сумма уровней игроков согласно рейтингу ЭЛО, рассчитанному на дату подачи заявки от клуба - не более пяти.

От каждого клуба - не более 2-х команд.

Вступительный взнос команды — 4 тыс. р. Расходуются на информационную и техническую поддержку, кубки, медали, дипломы призерам.

Дисциплина - пирамида московская с последним заказным. Круговой турнир в 2 круга, с домашними и выездными встречами. Каждая команда с каждой командой. Далее плей-офф с "олимпийкой", в котором участвуют все команды, но с разных мест. Первое место играет с последним, второе - с предпоследним и т.д.

Во время матча участники играют каждый с каждым, с индивидуальной форой, согласно своему текущему рейтингу. В каждой встрече играется три партии, победа в каждой из которых дает очко в копилку команды. Далее очки суммируются, и по результатам матча присуждаются баллы в соответствии с таблицей - от 0 до 4.

После первого круга допускаются переходы игроков из клуба в клуб при наличии согласия обоих клубов, а также частичная ротация игроков (не более 2-х человек в команде).

Рекомендую прочитать текст Положения, где все вопросы описаны более развернуто.

Возникает герценовский вопрос: "Что делать?".

Игрокам - проявить инициативу и обратиться к руководству наиболее полюбившегося клуба с предложением защищать его цвета. А еще лучше - самим попробовать сформировать команду и обратиться в предполагаемый "порт приписки". Одно НО: клубы сами будут устанавливать критерии фейс-контроля (помимо ограничений в уровнях игроков согласно Положению). Один из возможных критериев - количество сыгранных турниров в данном клубе.

В то же время мы своим решением о возможном недопуске к турнирам Первенства ЛЛБ 2012 года клубов - членов ЛЛБ, проявивших пассивность по отношению к командному Первенству ЛЛБ 2011 года, серьезным образом инициируем их активность.

Ждем от клубов заявки на участие и даем старт регистрационной кампании, которая должна закончиться 31 августа 2011 года.


Ссылки (турниры, игроки)
Прикрепленный файлРазмер
Положение о командном Первенстве ЛЛБ 2011 (doc)169.5 кб



Ну вроде всё понятно))) Только можно поподробнее по поводу уровня команды и игроков. Уровни Эло фиксируются на момент подачи заявки или нет? Если нет, то что делается, если уровень игрока\команды превысит лимит?


Нам никогда не встретиться за круглым столом


Изображение пользователя gorba.

Общий уровень игроков не должен превышать 5 на дату подачи заявки. А дальше во время Первенства в каждом матче будет учитываться текущий уровень, рассчитываемый в индивидуальных турнирах Первенства ЛЛБ. Иначе мы все время будем заниматься подсчетами, а не игрой.
Основная идея данного правила-привлечь не только самых сильных игроков, но и крепких середнячков и ноликов. Так что "якорем" (капитаном) может выступить хоть маэстро, но далее от его уровня и надо плясать. Но возможна и масса других вариантов.

Игры в командном турнире не будут влиять на рейтинг ЭЛО игроков.



Основная идея привлечь ТОЛЬКО крепких середнячков и ноликов.


Изображение пользователя gorba.

Да, акцент сделан на наиболее активную часть участников турниров ЛЛБ, а это в первую очередь (0) и (1). Считаю, что 5-ти баллов вполне достаточно, чтобы сформировать сбалансированную команду. Надеюсь, что клубы не обойдут стороной и юных игроков, и бильярдисток.
Это экспериментальный турнир, в ходе которого мы поймем спрос на командные соревнования и выработаем оптимальную модель. Не исключаю в будущем наличие как минимум двух групп, дифференцирующих составы команд.



Девушек в команду в обязательном порядке!


Изображение пользователя Коптелов.

Вопрос: "Дисциплина - пирамида московская с последним заказным. Значит ли это, что последний шар/штраф удваивается? ))) либо это значит, что играем по старым правилам, без самосъёма и без дураков?


Изображение пользователя gorba.

Откройте файл, там все написано. Никаких удвоений. Шар с полки, "джентльменский" заказ и снимает шара соперник.


Изображение пользователя Коптелов.

всё понятно, спасибо), просто у меня файл что-то не открывался(((, поэтому и спросил) теперь открывается ..))



Я правильно понял -призы кубки, медали, жилетки?


Юрий


Изображение пользователя gorba.

Да, у нас как я написал, спортивная составляющая, плюс возможность бесплатно играть и тренироваться. Хотя и над привлечением спонсоров работаем. Уверен, что сможем порадовать победителей дополнительными призами.


Изображение пользователя Advanced.

Нужно добавить в регламент запрет на курение, а то там только про спиртное. Также предлагаю писать на странице регистрации каждого турнира "Курение возможно только в специально отведенном месте или в барной зоне". А то есть некоторые, отойдут на 3 метра и как бы не при чем.

Если делаем упор на массовость, почему московская пирамида? Она, что популярнее свободной?


Изображение пользователя Коптелов.

Ответ, почему московская)) http://www.llb.su/polls/2011/newfeat


Изображение пользователя Advanced.

Ну да, разве что дедушек собрать...


Изображение пользователя Коптелов.

Как в воду глядел Медведников Игорь))



Голосование было не за лучшую дисциплину , а за нововведение.


Изображение пользователя gorba.

Мы руководствовались не только опросами, но и пожеланиями значительной массы игроков. Да и желанием внести элемент новизны в традиционную турнирную сетку.



По закону РФ пиво не является алкогольным напитком. (в регламент нужно добавит после слов алкогольные напитки, слова; а также и пиво.


Изображение пользователя gorba.

Лично я ничего не имею против "американки". Просто хотелось разнообразить календарь и получить более объективные результаты командного турнира. Без игры в "хлопушку". Тут сложно угодить всем игрокам. Давайте попробуем так поиграть. Тем более что многие игроки ратовали именно за "московскую". Начинающим игрокам тоже полезно не только набивать руку, но и осваивать тактическую игру.


Изображение пользователя gorba.

Мы планируем организовать отдельную ветку для подачи заявок и предложений, а пока предлагаем писать свои предложения по участию в комментариях к данной новости. Клубы просьба тоже не отмалчиваться.


Изображение пользователя MAD.

Ох чувствую ближайшие 2 недели надо объявить неделями массовых сливов :). По-моему было бы лучше расширить заявку команды и ввести лимит на сумму уровней играющих.


Изображение пользователя gorba.

А кто все это будет отслеживать и координировать? Задача максимально упростить технологию проведения матчей. А так для капитанов возникает гораздо более сложная логистика, нежели чем просто обеспечить явку игроков на матч - жонглировать игроками и их уровнями. Насчет большего числа думали. Но чем больше состав одной команды, тем сложнее их комплектация количественно. Найти 5/10 человек проще, чем 8/16. Ну а в плане засаживания рейтингов, это утопия. Всем все равно не удастся, а потом никакого смысла, раз потом играть на текущих уровнях. Вот если бы мы их фиксировали на момент начала турнира, тогда Да.



Если у вас нету кладки,
Команду свою создавай.
Ведь в команду никто не возьмет вас,
Если у вас, если у вас,
Если у вас кладки нет.
Кла-а-адки нет.



Аплодисменты :)


Изображение пользователя gorba.

Руслан, давайте там у себя тоже "замутИте" командный турнир. Тогда можно будет расширять географию таких соревнований.


Изображение пользователя gorba.

Первая команда практически "срослась":

Горба Матвей (2)
Горба Михаил (0)
Пшеничников Виктор (1)
Сюпкаев Иван (2)
Думает Мария Хомина (0) (сможет или нет с маленьким ребенком вырваться на турнир). Если не сможет, то:
Бронников Владимир (0)

Осталось найти "приют" в виде клуба. Закинем удочки в "Альмак", а там посмотрим...


Изображение пользователя gorba.

У Клуба "Сапсан" появилась доблестная команда ЛЛБ. Насколько я понял, у клуба "Велес" все желающие не умещаются в две команды. Кто на новенького?



Здравствуйте. А для клубов находящихся в регионах, что то подобное планируете запустить?


Изображение пользователя gorba.

У нас весной в мае состоялся матч форумчан ЕКП и ЛЛБ. http://www.llb.su/node/303243
Осенью планируем матч-реванш. Вроде бы в Тамбове зреет еще одна мощная бильярдная дружина. Это один из путей движения вперед в данном направлении. Ну и в регионах надо пробовать организовывать свои местные первенства. Тем более что 4 стола найти легче, чем 8-12. Команды можно для начала делать и из трех человек.


Изображение пользователя NikD.

Кто возьмет в команду?


Изображение пользователя блинчик.

И меня, и меня кто возьмет? Хотя бы на скамейку запасных)))


Изображение пользователя gorba.

Господа руководители клубов! Где ваши условия драфтов для игроков? Сегодня уже 18-е, и гром не грянет, только разве что в следующем году, когда кого-то возьмут и не допустят до Первенства ЛЛБ в СПб за инертность мышления (((


Изображение пользователя STRANnik.

Я бы сИграл за "Алиби". Вот был бы цЫрк!


STRANnik



До воскресного вечера мы подадим свои заявочные листы. Ставим три команды, в том случае если остальные клубы .в обшей сумме, выставят менее восьми...А так две, "Veles1" и "Veles2", ожидают старта...с нетерпением.


Изображение пользователя gorba.

Спасибо Андрей за активность и за последовательность! Чувствуется, что в "VELES"е ведется заинтересованная работа с игроками!



а у меня "2" в русском, и никто меня не берет((


Изображение пользователя MAD.

А что решено по будням/выходным? Судя по тому, что "Время начала матчевых встреч – 19-30 в будние дни, в 12 часов – в выходные и праздничные дни.", будет и то и другое. Правильно? Хотя бы примерно известно в каких пропорциях?


Изображение пользователя gorba.

Такие предварительные условия выдвинуты, чтобы иметь возможность маневра. Во время предварительного обсуждения темы звучали пожелания играть и в будни, и в выходные. Будем искать компромисс, да и от клубов зависит, какое время дадут бесплатно.


Изображение пользователя MAD.

Ясно. Тогда оставлю самую утопическую заявку. Если какому-нибудь клубу нужна 2-ка, играющая по выходным, звоните +79117214706. У нас вы найдёте стабильно серийную скатку свояков, чужих в накат с оттяжкой, ну и конечно дураков через 3 борта. welcome ;)



мы готовы взять , у нас одна 2ка выбыла. а так 3 -1ки и один безумный ноль.))


Изображение пользователя MAD.

если это вы мне, то вы точно согласны на "играющий по выходным"? это значит, что если этапы будут по будням я не смогу играть.


Изображение пользователя ЛЛБ.

Опубликованы экспериментальные правила московской пирамиды, по которым будет проводиться этот и другие турниры ЛЛБ.


Изображение пользователя Yollo.

Хочу поучаствовать. Нолик


Изображение пользователя Ptenchik.

Тоже хочу в командном играть!!)
"Портал" видимо не участвует, и я осталась без клуба((



Срочно нужны два игрока,желательно крепкие единички,выступить за клуб Ель Фаро на Белы Куна,у нас два игрока снялись с турнира........


Изображение пользователя блинчик.

Серега, в соседней ветке о турнире Игорь Медведников писал, что желает сыграть за Ель Фаро)))



я готов зовите рейтинг о-1 пока что !

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.