Четвертьфиналы чемпионата России. Без Абрамова, но с Еркулевым

Олег Еркулев в 1/8 финала чемпионата России по свободной пирамиде обыграл со счетом 6:3 Иосифа Абрамова.

Вряд ли этот результат можно назвать неожиданностью, так как в игре мастеров такого уровня в свободную пирамиду на короткую дистанцию вполне может быть все – от 6:0 до 0:6. В четвертьфинале Еркулев сыграет с москвичом Игорем Бахлиным, который крупно, 6:1, победил петербуржца Всеволода Аверьянова.

В контре завершился матч между действующим чемпионом мира Семеном Зайцевым и двукратным чемпионом мира Никитой Ливадой. Победил Зайцев (при этом Семену удался мощнейши камбэк — по ходу встречи он проигрывал 0:5, но сумел победить 6:5), который теперь встретится с Сергеем Горыславцом. В первом круге плей-офф Горыславец не имел проблем с москвичем Павлом Ладневым – 6:1.

Еще один матч, в котором мог быть любой результат, Артем Балов – Леонид Швыряев. Со счетом 6:2 победил Швыряев. В четвертьфинале Леонид сыграет с Максимом Зверевым, обыгравшим Никиту Лобова – 6:3.

И еще в одном четвертьфинале сыграют Максим Кочкин и Артем Саетгалеев.

На женском турнире и Элина Нагула, и Дарья Михайлова в четвертьфинал пробились через победные контровые партии. Нагула обыграла 4:3 Ирину Евграфову, а Михайлова – Анастасию Зверинцеву. Анастасия прошла в 1/4 финала через нижнюю сетку и сыграет с Нагулой. У Михайловой также исключительно серьезная соперница – Мария Карпова. Еще в двух матчах сыграют Кристина Гудзь с Наталией Корневой, и Светлана Ставицкая с Анной Костылевой.

Чисто, познания для...и объективности...
Лучше, конечно, если б это сказал сам Еркулёв, какой штраф вменился Йосе? Я минут 20 "расследовал" этот момент в видео редакторе, и ни чего не нашёл...(((

Добрым быть намного сложнее, чем умным...

Да, без разницы какой штраф...) Раз Абрамов выставил шар, значит штраф БЫЛ и он его признал,

Не все, что имеет значение, можно измерить, и не все, что можно измерить, имеет значение. (с)

Навряд ли, Йося, был согласен со штрафом, просто не стал спорить, проявив скромность. Как можно "признать" штраф, если он не зафиксирован? Судья, при просмотре видео повтора, ни чего бы не обнаружил, а следовательно, трактовка ситуации - в пользу играющего.

Это не важно, присудили штраф или не присудили, для тех кто понимает.))
Главное технично "исполнить". Вспоминается исполнение Шаха Осьминогу на Империи. Влад долго возмущался эмоционально, доказывая что не верблюд, а Шах ржал молча с невозмутимым видом.

Leman - Неужели вы полагаете, что была кляуза от Олега?!!)) Исключаю на 200%! Порядочней игрока трудно найти.
Если предположить, что Еркулеву "показалось" и штраф не зафиксирован.... (откуда инфа?)))... то, как вы говорите, ситуация в пользу играющего... а играл-то Абрамов...)) Занавес.
Комментарий крайний. Больше размазывать воду по тарелке нет желания и времени!)

Хорошо, что крайний. Собственно и этот лишний, ни о чём.))

А с того ракурса и не видно ничего. Хорошо видел тот, кто стоял напротив короткого борта. Скорее всего касание шара было кием или рукой.

Со штрафом прояснить бы ситуацию.Я не профи ,но мне не понятно и не все равно, что за штраф был.Кто его видел?Есть правила и есть судьи,пожалуйста ознакомьте.

Собственно, ситуация выглядит следующим образом...
Идёт чемпионат России, ТВ стол, зонный судья (если его нет, есть главный судья). Еркулев, во время удара Абрамова, объявляет штраф. Судя, по затянувшейся паузе, это не мог сделать судья, иначе, всё разрешилось бы гораздо быстрее. Видео повтор, я так понимаю, тоже никто не смотрел, ибо нарушения не обнаружили бы. Олег, как игрок, не может исполнять роль судьи, и в спорной ситуации, он имеет право только обратиться к нему. Делая вывод, из увиденного спорного момента, можно понять, что судью не звали, видео не смотрели - если я ошибаюсь, то для меня, по крайней мере, ситуация приобретает вообще не понятный оттенок.
Р.S. Счёт в матче не критичный, игра по сути, только началась - Йося решил не спорить и не настаивать. Как говорится, ситуацию уже заиграли, но "процедура то наказания Йоси, оформлена не правильно", и как минимум не понятна. По итогу, можно хотя бы узнать, кто "судья", и что вменили Абрамову?...