Кубок Кремля по пирамиде собрал почти 300 участников!

230 мужчин и 64 женщины — такая численность участников была зафиксирована сегодня в «Олимпийском». Этот Кубок Кремля стал одним из самых массовых турниров в истории пирамиды.


Мужчины

Признаюсь, меня цифра в 230 участников очень впечатляет. На турнире представлены 11 стран. За Армению выступают Арман Баклачан, Армен Габриелян, Размик Варданян, Гарик Казарян. Пятеро бильярдистов приехали из Азербайджана — Сейхун Агаев, Гешем Гусейнзаде, Васиф Мамедов, Тахир Шахрияр и Ислам Фархадов, и шестеро из Узбекистана — Алексей Костюк, Аюбхон Темирханов, Зухриддин Хамишов, Фархад Урунов, Александр Сидоров и Бахтияр Янгибаев (хотя, если точнее, Александр и Бахтияр в последнее время базируется в Петербурге). Германию представит Александр Воронов. Ну и куда же без главного «русиста» Финляндии Петри Похьолы :).

Наконец-то перестала ограничиваться одним-двумя участниками-мужчинами Беларусь: на Кубке Кремля выступят 6 бильярдистов из этой страны — Евгений Курта, Евгений Салтовский, Илья Андрияшин, Сергей Богданов, Ян Григорьев, Илья Казаченко. Расширила свое обычное представительство Молдова: помимо Сергея Крыжановского и Андрея Ларионова в Москве сыграют Цезарь Маниола, Александр Проценко и Евгений Яценко. Кыргызы прибыли на Кубок вшестером: во-первых, конечно, Каныбек Сагынбаев, во-вторых, Камолиддин Есиддинов, Антон Нетесов, Ызатбек Ратбеков, Азиз Мамедов и Ильяс Адамов. Казахов тоже шестеро: Ернар Чимбаев, Алибек Омаров, Куаныш Абпасов, Алексей Ивайкин, Ербол Мунлыков и Нурлан Жаксымбетов.

Евгений КуртаЕвгений Курта

Отдельной строкой нужно сказать об Украине. 14 участников, в том числе Александр и Евгений Паламари, Ярослав Тарновецкий, Артем Моисеенко, Даниил Безуглов, Александр Бедевка, Вадим Корягин, Владимир Перкун, Андрей Ковалев, Владислав Косогов, Антон Христов, Анатолий Крылов и Егор Гусев. К сожалению, не приехали в Москву Ярослав Винокур и Евгений Талов. Ну и, конечно, для полноты картины не будет хватать Артура Пивченко, которого не допустили по формально дисциплинарным причинам (так же как и Виджая Дрангоя, кстати).

Также невозможно не сказать о великих персоналиях, давно не появлявшихся на больших турнирах. Здесь я имею в виду мастеров международного класса Иву Арчвадзе, который представляет сразу и Грузию, и Москву, белоруса Игоря Купаву, россиян Кирилла Анищенко, Иосифа Бескровного, Бориса Григорьева, Василия Лазарева, легендарного Рифата Садриева и, конечно, икону бильярда Евгения Сталева.

Ива АрчвадзеИва Арчвадзе

Произведя несложную арифметическую операцию, можно заметить, что российских бильярдистов на Кубке около 75%. Наш родной город отметился приятно большой делегацией из 14 бильярдистов всех возрастов и званий: Владимир Петушков, Вадим Визельтер, Евгений Прусак, Дмитрий Шкода-младший и Дмитрий Шкода-старший, Михаил Залывский, Александр Есаков, Павел Слободняк, Дмитрий Корягин, Сергей Астафьев, Александр Успехов, а также Роман Кирейчук, Михаил Дельдинов и Валех Бадалов, официально выступающие за Ярославль, Элисту и Азербайджан.

Представителей Первопрестольной, конечно, на турнире больше всех, так что выделю только повсеместно известных Владимира Вайнцвайга, Вадима Бердышева, Дмитрия Райкова, Петра Сесекина, Михаила Агаронова, Александра Банного и, конечно, заслуженного мастера Юрия Пащинского, который, хотя и выступает теперь за федерацию Владимира, все же остается москвичом.

Сильнейшие бильярдисты из других регионов страны также будут бороться за кусок от самого большого в СНГ призового фонда: Андрей Фрейзе (Кемерово), Эдуард Галиянц (Новый Уренгой), Эйнар Замалеев (Казань), Илья Киричков (Казань), Павел Кузьмин (Екатеринбург), Дмитрий Баев (Новосибирск), Никита Ливада и Владислав Осьминин (Ростов), Александр Чепиков (Якутск)... Закругляюсь, ибо классных пирамидчиков у нас в стране много и перечислять их можно бесконечно, так что обратимся лучше к сетке :)

...А там столько интересных матчей, что просто глаза разбегаются. Во-первых, нужно сказать, что среди «проходных» Александр Паламарь, Евгений Курта, Евгений Салтовский, Армен Габриелян, Размик Варданян, Каныбек Сагынбаев, Даниил Безуглов, Петри Похьола.

Если выделать какие-то матчи первого круга в «центральные», думаю, к таковым можно отнести встречи, Евгения Назаренко (Туапсе) против Ильи Киричкова (Волгоград), украинское «дерби» Ярослава Тарновецкого и Александра Бедевки, а также два казанско-кемеровских противостояния Эйнар Замалеев — Сергей Тузов и Андрей Фрейзе — Сергей Горыславец.

Женщины

У девушек турнир вызвал чуть меньший ажиотаж, да и география осталась прежней — 5 стран. Тем не менее, полную сетку на 64 участницы собирает не каждый турнир. За Армению выступают Светлана Максимова и Ольга Прохорова. Неожиданно мало участниц выставила Беларусь: только Елена Бунос и Александра Гизельс. Также две девушки представляют Латвию — Любовь Парижер и Виктория Дубарева. Украинок тоже не слишком много: 8 участниц — Заряна Притулюк, Татьяна Мелихова, Анна Котляр, Виктория Иванова, Мария Турчина, Валерия Васильева, Олеся Била и Светлана Ставицкая.

Любовь ПарижерЛюбовь Парижер

Все остальные места в сетке, а их 50, безраздельно принадлежат россиянкам. Тем не менее, нельзя сказать, что в Москву приехали все российские звезды. Петербурженок 5: Ольга Милованова, Арина Некрасова, Оксана Привалова, Наталья Фирсова и Екатерина Максименко. Московская команда состоит из 11 девушек, в том числе, конечно, лидеры — Диана Миронова, Анастасия Луппова и Наталья Трофименко. Присутствует выступающая за ХМАО Наталия Корнева, которую в любом турнире можно отнести к рангу фаворитов. А вот сильных бильярдисток из Оренбурга в сетке не видно, да и Воронеж представлен только Полиной Ярошевич.

Жребий определил, что никаких супер-противостояний в первом круге не будет. Тем не менее, нужно отметить, что Ольга Милованова и Оксана Привалова, в случае побед в стартовых встречах с Еленой Ивановой и Алиной Ванго, в матче второго круга встретятся друг с другом.

Освещение турнира

Трансляция видео с турнира — здесь.

Трансляции с Кубка Кремля организованы «Дуплетом», МКБС и Бильярдным Конгрессом. Читатели нашего сайта смогут смотреть ретрансляцию и, конечно, получать свежую информацию с турнира в виде текстовых комментариев.

В Москве также будет работать творческая бригада ЛЛБ. Плоды труда Станислава и Арсения вы сможете наблюдать в видеодневниках турнира и в очередном выпуске «Покати Шаром».


Фото: ЛЛБ (Марии Новоселецкой, Антона Гайнанова и Станислава Булацкого) и billiard-pyramid.com
На заглавном фото Евгений Сталев.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Advanced.

Страшно представить что будет ))))


Изображение пользователя Алина.

Заруба :)


Изображение пользователя Advanced.

ЧМ по Московской пирамиде )))



Вопрос, а как попасть в ряды зрителей? Ни разу не ходил, хочу съездить, там билеты или как?



Уточнил, билеты 100р


Изображение пользователя NikD.

Трансляция в какое время начнется? И где?


Изображение пользователя Алина.

Начало трансляции заявлено на 10:30 msk, но пока ее нет. Как только появится видео, на сайте ЛЛБ будет создана ветка с ретрансляцией, закрепленная, как обычно, на первой странице.


Изображение пользователя NikD.

Спасибо за информацию.


Изображение пользователя Алина.

Трансляция доступна здесь - http://www.llb.su/video/439381
По ходу первого дня столы будут добавляться.



Ребята, игры уже идут. Где трансляция?



Вайнцваг-Арчвадзе, а победитель скорее всего на Ларионова. Как же это посмотреть?



Advanced, одевай скорее Pampers!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.