Кубок Кремля. День первый

Постоянно обновляемая информация о событиях турнира, турнирные сетки, результаты матчей, а также комментарии участников и зрителей с места событий.

Видеотрансляция турнира

Мужская и женская фотогалереи турнира

Первые встречи стартовали в 10:30 msk.

Мужчины

Мужчины играют в комбинированную пирамиду до 4-х побед, в «олимпийке» — до 5-и побед, финал — до 6-и побед.

10:55 msk: Уже зафиксирован самый первый результат на турнире: за 55 минут Владимир Ефимов выиграл у Александра Успехова со счетом 4:0.

12:10 msk: Калиниградец Вадим Белоглазов обыграл Эдуарда Мейзера — 4:0. Юрий Пащинский уступил Илье Андрияшину со счетом 1:4.

12:25 msk: Александр Муравьев проиграл в стартовом матче Дмитрию Володину со счетом 0:4.

12:40 msk: Сергей Тузов просто не оставил шансов Эйнару Замалееву — 4:0. Российский МСМК Василий Лазарев уступил Исламу Фарходову из Азербайджана со счетом 2:4. Сергей Багиров прошел дальше по сетке после победы во встрече с тамбовским КМС Юрием Нечаевым — 4:1.

Началась встреча Андрея Фрейзе и Сергея Горыславца. Кемеровчанин взял стартовую партию.

12:50 msk: Любимый всеми зрителями программы «Покати Шаром» Роман Кирейчук выиграл свой стартовый матч против Романа Каца со счетом 4:0.

13:05 msk: Сергей Горыславец сравнял счет в матче с Андреем Фрейзе.

Затянулся стартовый матч у Евгения Сталева и Павла Цурукина. Мэтр взял три первые партии, но представитель Курска так просто сдаваться не собирается: две уже отыграл.

13:15 msk: Евгений Сталев «дожал» Павла Цурукина — 4:2.

13:45 msk: Москвич Александр Банный обыграл калининградца Владислава Кальченко — 4:0. Алексей Соць с разницей в две партии уступил Валерию Чемоданову.

14:05 msk: Карен Осипов со счетом 4:2 выиграл у Кирилла Шевердина. Сергей Горыславец ведет в матче с Андреем Фрейзе — 3:2.

14:45 msk: У мужчин матчи идут полным ходом. В борьбу вступили почти все фавориты. Владимир Петушков и Александр Чепиков со счетом 4:1 обыграли Романа Кулешова и Юрия Туполова. «Всухую» свои встречи против Евгения Осетрова и Карена Маркосяна выиграли Артем Моисеекно и Владислав Осьминин. Дмитрий Баев почти три часа сражался с Алексеем Корнем и вырвал победу в решающей, седьмой, партии.

Андрей Фрейзе переиграл Сергея Горыславца в «контровой».

15:10 msk: Первый свой матч на турнире выиграл белорусский МСМК Игорь Купава — 4:1 с россиянином Артемом Петросяном. Сочинец Семен Блинов в «контровой» переиграл волгоградца Алексея Шошина.

15:30 msk: Интересная встреча состоялась между азербайджанским МСМК Сейхуном Агаевым и российским пулистом Дмитрием Стороженко. Дмитрию удалось взять только одну партию.

15:50 msk: Дмитрий Шкода-старший выиграл в «контровой» у Павла Щелокова. Еще один петербуржец, Евгений Прусак, одержал «сухую» победу во встрече с Владимиром Заярным.

16:20 msk: Первую победу одержал действующий чемпион мира по комбинированной пирамиде Никита Ливада: 4:0 с ульяновским мастером Анатолием Кочковым.

16:35 msk: Встреча двух международных мастеров Ивы Арчвадзе и Владимира Вайнцвайга завершилась со счетом 4:3 в пользу грузинского бильярдиста.

16:57 msk: Еще несколько свежих результатов: в «нижнюю» сетку после встречи с Ильей Киричковым отправился Евгений Назаренко — 1:4. Роберт Гамбарян обыграл Мартина Дашкевича с разницей в две партии. Вышел во второй круг Арман Баклачан, со счетом 4:2 выигравший у Гарика Казаряна.

На данный момент у мужчин запущены 2/3 матчей первого круга, а итоговый результат зафиксирован чуть меньше, чем в половине встреч.

18:10 msk: Иосиф Бескровный в «контровой» переиграл москвича Евгения Слепцова.

19:20 msk: Постепенно неисчерпаемое количество ожидающих своей очереди матчей первого круга подходит к концу. Так, в предпоследней «партии» уже успел одержать победу Евгений Паламарь — 4:0 с Ильей Мироненко. Из других результатов: Эдуард Галиянц обыграл москвича Антона Шевцова со счетом 4:1, а Алибек Омаров — Максима Лукашина с разницей в 2 партии.

20:14 msk: Павел Кузьмин со счетом 4:1 выиграл у Ивана Албула. «Всухую» обыграл Дмитрий Юртаев Александра Утенышева, а Дмитрий Белозеров — Михаила Корчинова.

Тем временем, были, наконец, запущены все матчи первого круга и первый матч «нижней» сетки.

20:28 msk: Дмитрий Шкода-младший со счетом 4:2 выиграл у Асхата Рахметова. Сергей Крыжановский не оставил шансов Марату Арушаняну — 4:0.

20:45 msk: Два свежих интересных результата. Александру Бедевке удалось обыграть Ярослава Тарновецкого со счетом 4:2. Кирилл Анищенко уступил Сергею Курманаеву — 1:4. В «нижней» сетке Анищенко и Тарновецкий будут играть друг с другом.

21:45 msk: В «нижней» сетке Эдуард Мезер выиграл у Александра Успехова — 4:0.

Казахстанец Ернар Чимбаев прошел во второй круг. Со счетом 4:1 он выиграл у Александра Завьялова.

22:40 msk: Матчи «внизу» идут полным ходом.Юрий Пащинский обыграл Артема Володина со счетом 4:1. В первом круге осталось доиграть всего 6 встреч.

Так как «олимпийка», напомню, начнется с 1/64 финала, «низ» состоит всего из двух кругов.

23:05 msk: Завершился матч Михаила Залывского и Андрея Левашова. Михаил выиграл 4:3. Дмитрий Стороженко в «нижней» сетке обыграл пятигорского мастера Бориса Григорьева — 4:2.

23:20 msk: Александр Есаков вышел во второй круг после победы над Александром Воронковым со счетом 4:2.

На этом все матчи первого круга завершены. Всего-то за 13 часов :)

00:15 msk: Ярослав Тарновецкий в «нижней» сетке, в драматичном матче обыграл Кирилла Анищенко. Встреча закончилась со счетом 4:3. Видео матча есть на на сайте.

00:40 msk: Вадим Визельтер прошел во второй круг «нижней» сетки, обыграв Сергея Мансурова со счетом 4:2.

Тем временем, на данный момент, остались 5 встреч игрового дня.

Женщины

Девушки играют в свободную пирамиду до 3-х побед, финал — до 4-х побед.

11:05 msk: Первой завершила свой стартовый матч Диана Миронова, выиграв у Елены Ивановой со счетом 3:0.

11:45 msk: Еще два «сухих» результата у девушек. Украинка Мария Турчина выиграла у россиянки Алсу Хасановой, а представляющая Латвию Виктория Дубарева — у Татьяны Красовы. Виктория в матче следующего круга будет играть с Дианой Мироновой.

12:07 msk: У девушек зафиксированы еще несколько выигранных «под ноль» матчей. Как и предполагалось, во втором круге друг с другом придется играть петербурженкам Ольге Миловановой и Ксении Приваловой.

12:34 msk: Завершилась первая «партия» матчей. Елена Бунос в «контровой» обыграла Арину Бачинскую. Заряне Притулюк присуждено техническое поражение, и в следующий круг прошла Оксана Мишуткина.

13:10 msk: Еще 3 матча второй сессии у девушек подошли к концу. Все с результатом 3:0. Наталья Трофименко, Любовь Парижер и Анна Котляр выиграли у Людмилы Быстрянцевой, Яны Фадеевой и Анастасии Малежиной.

13:25 msk: МС из Волгограда Елена Медведева выиграла у москвички Екатерины Карбовской.

13:50 msk: Светлана Максимова, выступающая за Армению, выиграла у Ольги Мухортовой со счетом 3:1. Казанская звездочка Элина Криницына в «контровой» переиграла петербурженку Екатерину Максименко. МС из Львова Олеся Била с разницей в две партии обыграла Евгению Турушеву (Реутов).

14:00 msk: Татьяна Мелихова выиграла у россиянки Екатерины Мишиной «всухую». Наталия Корнева переиграла в «контровой» Полину Ярошевич.

14:50 msk: Арина Некрасова несколько неожиданно уступила Елене Настиной из Казани в «контровой».

15:05 msk: Выиграла свою стартовую встречу Анастасия Луппова: 3:0 с Александрой Кононовой. Наталья Фирсова также отыграла «всухую» с казанской бильярдисткой Ольгой Якушковой.

15:20 msk: Что-то не заладилось у экс-петербурженки Евгении Ромодиной: ей не удалось взять ни одной партии у 14-летней Полины Спасибуховой из Ставрополя.

Из интересных матчей второго круга: Анастасия Луппова встретится с Татьяной Мелиховой, а Любовь Парижер — с Наталией Корневой. Любопытная встреча состоится у Натальи Трофименко с украинкой Викторией Ивановой. В «нижней» сетке петербурженкам Екатерине Максименко и Арине Некрасовой предстоит встретится с Ольгой Мухортовой и Евгенией Турушевой.

16:00 msk: Александра Гизельс выиграла у Юлии Кузнецовой из Ижевска со счетом 3:1.

У девушек осталось всего 2 матча в первом круге: Екатерина Варельджанова против Екатерины Казаковой и Наталия Кирпичникова против Валерии Васильевой.

16:55 msk: Завершился предпоследний матч первого круга. Екатерина Казакова выиграла решающую партию во встрече с екатеринбурженкой Екатериной Варельджановой — 3:2.

17:20 msk: Есть первый результат в «нижней» сетке. Елена Иванова из Красноярска выиграла у Татьяны Красовой со счетом 3:1.

Тем временем, завершилась последняя встреча первого круга. Валерия Васильева выиграла у Натальи Кирпичниковой со счетом 3:1.

18:15 msk: Два матча в «нижней» сетке подошли к концу. Екатерина Карбовская со счетом 3:1 выиграла у Анастасии Малежиной, а Алина Ванго «всухую» обыграла Елену Иванову из Тулы. Еще в одной встрече был зафиксирован счет 3:1: Лолита Пашкина выбила из турнира Алсу Хасанову.

18:45 msk: Арина Некрасова продвинулась дальше по «нижней» сетке после победы со счетом 3:0 во встрече с Евгенией Турушевой.

20:15 msk: Первая петербурженка покидает турнир. Екатерина Максименко уступила в «нижней» сетке МС из Новосибирска Ольге Мухортовой со счетом 1:3.

21:40 msk: У девушек матчи на сегодня закончились. В последней встрече дня Наталья Кирпичникова выиграла у Екатерины Варельджановой со счетом 3:0.

Очевидцы! Ау! Напишите, как обстановка в Олимпийском. Что интересного?