Второй день чемпионата мира по комбинированной пирамиде

После второго дня из турнира выбыли Зверинцева, Чернухо, Коваль и Зябирова, у мужчин фавориты в строю, несмотря на несколько поражений во втором туре.

В женском турнире пять из восьми матчей второго раунда завершились со счётом 4-2. Диана Миронова повела 3-0 в матче с Алисой Прилепиной и спокойно довела матч до победы (4-2), в следующем раунде прима русского бильярда сыграет с Элиной Горыславец, обыгравшей Екатерину Чернухо из Беларуси. Наталия Корнева в равном интересном поединке одолела Алёну Копнину 4-3 и встретится с Екатериной Брытченко, обыгравшей Дарью Коваль 4-2. Дарья Михайлова и Екатерина Ковалёва разыграют ещё одну путёвку в четвертьфинал: Михайлова победила Ульяну Антонову 4-1, а Ковалёва – Алину Зябирову 4-2. Марианна Ларченко оказалась сильнее Лилии Пановой 4-3, а Валерия Кондратьева со счётом 4-2 отправила в нижнюю сетку Анастасию Зверинцеву. В нижней сетке Панова и Антонова с сухим счётом обыграли Зверинцеву и Зябирову соответственно. Также завершили выступление на турнире Дарья Коваль и Екатерина Чернухо, проиграв Алёне Копниной и Алисе Прилепиной. Сегодня в женском турнире сформируются четвертьфинальные пары.

У мужчин в третий тур с крупными победами прошли Азиз Мадаминов, Никита Володин, Леонид Швыряев, Ызатбек Ратбеков, Арби Муциев, Дастан Лепшаков, Иосиф Абрамов, Максим Зверев, Артём Саетгалеев, Денис Колосов, Ернар Чимбаев и Илья Зеленин. Напряжённые матчи провели Сергей Горыславец, Всеволод Аверьянов, Никита Ливада, Евгений Курта и Артём Балов. Семён Зайцев проиграл Маруфу Юлдашеву 2-5, Ростислав Гузов взял только одну партию у Мухамеда Каримберди уулу (1-5), Олег Еркулёв вёл 4-2 в матче с Арсеном Каленбаевым, но уступил в решающей партии (4-5), а Евгений Башкатов также в решающей партии проиграл Зухриддину Хашимову. Тем не менее, Гузов, Еркулёв, Зайцев и Башкатов вернулись в верхнюю сетку, и в 1/32 финала уже сформировалось несколько интересных пар: Кочкин-Саетгалеев, Башкатов-Зеленин, Чимбаев-Каранеев, Курта-Еркулёв и Горыславец-Гузов. Сегодня вечером сформируется сетка на 32 участника.

Следить за событиями турнира можно на youtube канале ФБСР.