На чемпионате мира определились четвертьфиналисты

Уверенные победы Мироновой и Михайловой, поражения Зверева, Абрамова и другие новости третьего дня турнира в Бишкеке.

В четвертьфинале женского турнира Диана Миронова и Дарья Михайлова с сухим счётом разгромили Элину Горыславец и Екатерину Ковалёву соответственно, Екатерина Брытченко победила Наталию Корневу (4-2), а Марианна Ларченко крупно обыграла Валерию Кондратьеву (4-1). Корнева и Кондратьева вернулись из нижней сетки: Наталия сыграет с Дианой Мироновой, а Валерия — с Дарьей Михайловой. Соперницей Екатерины Брытченко по четвертьфиналу стала Лилия Панова, победившая Элину Горыславец (4-1), а Марианна Ларченко сыграет с Алёной Копниной, обыгравшей Екатерину Ковалёву (4-1).

У мужчин вчерашний день выдался очень событийным, так как игрались встречи трёх стадий. В 1/32 финала один из самых ярких матчей стал поединок Ростислава Гузова и Сергея Горыславца, где со счётом 5-3 сильнее оказался Гузов. Евгений Башкатов с тем же счётом обыграл Илью Зеленина, а Максим Кочкин – Артёма Саетгалеева. В 1/16 финала крупные победы одержали Денис Колосов над Качкынбаем Нурумбетовым (5-1), Акжол Турганбаев над Романом Вераксо (5-1), а Ызатбек Ратбеков и вовсе обыграл Арби Муциева с сухим счётом (5-0). Очень зрелищную игру продемонстрировали в очной встрече Иосиф Абрамов и Ростислав Гузов. Гузов со счёта 1-3 выиграл три партии подряд, но Иосиф сумел победить Ростислава в решающей партии (5-4). В следующий раунд также вышли Азиз Мадаминов, Ернар Чимбаев, Дастан Лепшаков, Артём Балов, Никита Ливада, Олег Еркулёв и Никита Володин. Не сумели преодолеть барьер 1/16 финала Всеволод Аверьянов и Максим Зверев, уступившие узбекским бильярдистам – Зухриддину Хашимову (3-5) и Нодирбеку Мирзаеву (2-5), а Семён Зайцев в решающей партии проиграл Арсену Каленбаеву из Кыргызстана (4-5).

В 1/8 финала Никита Володин победил Олега Еркулёва (5-2) и в четвертьфинале встретится с Никитой Ливадой, разгромившим Ызатбека Ратбекова (5-0). Очень ярким видится матч Артёма Балова и Дастана Лепшакова, Балов со счётом 5-3 обыграл Зухриддина Хашимова, а Лепшаков не отдал ни одной партии Иосифу Абрамову (5-0) — борьба была в каждой партии, но большое количество ошибок Абрамова привело к соответствующему результату. Нодирбек Мирзаев и Ернар Чимбаев составили третью четвертьфинальную пару, победив с одинаковым счётом 5-1 Арсена Каленбаева и Акжола Турганбаева. А Азиз Мадаминов после трудного матча с Денисом Колосовым (5-4) сыграет с Жанибеком Казыбековым, обыгравшим Максима Кочкина (5-1). Сегодня на турнире в Бишкеке пройдут четвертьфиналы.