Кубок мэра Москвы. Итоги третьего дня

В Москве продолжаются матчи Кубка мэра Москвы. У девушек осталась четверка сильнейших, а у мужчин определились участники 1/8 финала.


Мужчины

У мужчин снова был очень насыщенный день, оставивший в строю только 16 сильнейших. И первое, что бросается в глаза, отсутствие среди них белорусских бильярдистов: единственным, кто пробился в «плей-офф», стал минчанин Александр Костюковец, но его в первом же круге со счетом 6:3 обыграл украинец Сергей Петраш, которому теперь предстоит встретится с Ваге Григоряном.

По одному бильярдисту представляют Армению и Молдову: Армен Габриелян и Виджай Дрангой. Лучший киригизский бильярдист Каныбек Сагынбаев сегодня уступил в двух встречах подряд: сначала как раз таки Армену — 2:5, затем, уже в «нижней» сетке, в «контре» краснодарскому дарованию Иосифу Абрамову. К сожалению своих болельщиков, Иосифа в 1/16 обыграл ульяновский мастер Сергей Курманаев. Что касается турнирного пути Виджая Дрангоя, он, не выйдя в «плей-офф» напрямую (уступил 4:5 саратовцу Леониду Швыряеву, в последствии, кстати, обыгравшему еще и Евгения Паламаря — 6:2), в «нижней» сетке выиграл у Владимира Перкуна «всухую», а затем «выбил» из турнира Павла Кузьмина. Следующий матч однозначно выйдет супер-интересным: Дрангой сыграет с Александром Паламарем.

Паламарь-младший на этом турнире не проигрывал. Сегодня он выиграл во встрече за выход в «олимпийку» у соотечественника Александра Бойко — 5:2, затем в затяжном матче переиграл 6:5 Владислава Осьминина. Бойко в свою очередь, пробился через «низ» и завтра в своем первом матче встретится с Леонидом Швыряевым. Еще двое украинцев, прошедших в 1/8 — Ярослав Тарновецкий и Глеб Ващенков, сыграют с россиянами Сергеем Курманаевым и Александром Чепиковым.

В 16 сильнейших пробились сразу два кемеровских бильярдиста: Андрей Фрейзе и Сергей Тузов — они встретятся с Владимиром Вайнцвайгом и Арменом Габриеляном соответственно. Последнюю пару 1/8 финала составили ростовчанин Никита Ливада, пробившийся в «плей-офф» вопреки поражению 3:5 от Глеба Ващенкова, а затем выбивший одного из сильнейших бильярдистов турнира Артура Пивчнеко — 6:2, и самарец Игорь Фомкин в 1/16 выигравший у Александра Банного с разницей в четыре партии.

Женщины

Девушки сегодня сыграли два круга, определив полуфиналисток. В первом матче 1/2 финала главная фаворитка турнира Диана Миронова встретится с Жанной Шматченко. Москвичка сегодня обыграла двух белорусских бильярдисток: Ольгу Шилову и Анастасию Новикову с общим счетом 8:2. Украинка сначала в «контровой» переиграла последнюю оставшуюся в турнире петербурженку Оксану Привалову, а затем со счетом 4:1 Наталию Корневу.

Во втором полуфинале Евгения Ромодина будет играть с Александрой Гизельс. Экс-петербуженка ныне выступающая за Москву с одинаковым счетом 4:2 выиграла у юной Марины Бордуковой из Краснодара и у вице-чемпионки России по свободной пирамиде Наталии Кирпичниковой из Самары. Александра, «бронзовая» призерка первенства мира по свободной пирамиде среди девушек и Кубка Кремля прошлого года, провела сложный день, вытянув два матча в «контровых», оба против россиянок: Екатерины Казаковой (Тольятти) и Елены Настиной (Казань).




Ссылки (турниры, игроки)



Впервые сетка турнирная пустая и смотрится уныло вся итоговая... вверху одни украинцы, а уж потом россияне. Давно так плохо не играли на ЧМ российские игроки..-мужчины! Видно украинцы ценят российские рубли больше наших...по их игре видно.И есть повод задуматься ФБСР о причинах такого явления однако!..
.А девушки наши сработали и за себя и за этих парней из России!
Браво Мироновой и Ромодиной! МОЛОДЦЫ ! ТАК ДЕРЖАТЬ МАРКУ РОССИИ!
Вот что значит сочетание материального и морального стимула в спорте!


Юрий Подарков


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

PODARKOV.
Абсолют согласен.
Хочу ещё подметить/добавить:Ценят/любят/хотят любить/стремятся[по тем играм что они показывают - а,это кстати факты] за что им уважение+.. - Русский бильярд.

В целом в стабильности наши - Российские девушки постоянно - в полуфиналах/финалах.Хотя женский - ..бильярд,типа,считается после мужчин по перевесе в игре,имеется ввиду - по слабее.

PS.Диана Миронова - молодец/своеобразная спортсменка,она - интересна/тактична/технична/стабильна/разносторонне - играет.Конкуренция для мужчин вполне возможна.Реальный пример для девушек,которые хотят - быть/стать Чемпионками в женской категории.У меня теперь уже возникают ассоциации - Дианой Мироновой с Евгением Сталевым,надеюсь Вы в догадках почему[..???...].А,у неё-ведь,ещё всё впереди..




Cамые яркие и интересные игроки-личности в русском бильярде за последние несколько лет появляются НЕ в России. Паламарь, Тарновецкий, Крыжановский, Пивченко, Фархадов (правда, последний только в игре одним битком). ..... Ни Осьминин, ни Ливада по своему "масштабу", увы не дотягивают. За всю Россию отдувается один Пащинский, и даже его постоянно пытаются все кому ни лень как-то поддеть.... В России сотни интересных и сильных игроков. Но чего-то не хватает, какой-то искорки. Не мне судить почему так происходит. Возможно это временное явление. Не думаю, что нужно как-то посыпать голову пеплом искать крайних. Нужно просто помогать талантам проявить себя. Нужно больше дешевых столов для тренировок. В Москве, например, цены на 1 час невероятно высокие. Поэтому в Москве практически не появляются игроки топ-уровня. Бильярдных - много. Но мне, например, чтобы играть 2-3 часа в день никакой зарплаты не хватит... Увы....


Изображение пользователя age.

По моему вы в детстве много времени проводили в игре "Дочки-матери" с девочками.



вопрос риторический "в никуда и к никому"....скорее к дочкам-матерям...чьим-то...


Юрий Подарков

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.