Александр Сидоров выиграл «Кировский миллион»

Победой выступающего за Узбекистан Александра Сидорова завершился первый турнир-«миллионик», прошедший в кировском бильярдном клубе «Новый мир».


Последней крупной победой Александра был Кубок БК «Империя» по пирамиде в сентябре прошлого года, где представляющий Бухару бильярдист выиграл у Ярослава Тарновецкого и Павла Кузьмина. Сегодня день будущего обладателя титула начался с матча со ставропольцем Вагэ Григоряном. И, хотя в каждой из партий была плотная борьба, Александр повел на старте со счетом 4:0 (8:6, 8:6, 8:7, 8:6). Григоряну удалось взять только одну партию, пятую, уже в шестой Сидоров завершил встречу в свою пользу.

Вторым финалистом стал Александр Паламарь, выигравший в двухчасовом матче у Артура Пивченко. Кстати, Александр стал автором единственной сегодняшней партии «с кия» — это случилось в четвертом гейме и позволило Паламарю отыграться после двух стартовых неудач. Артуру удалось взять еще одно очко и выйти вперед, но далеко его соотечественник не отпустил: Александр выиграл в четырех партиях подряд, не позволяю сопернику положить на свою полку больше двух шаров за гейм. В итоге — 5:3, Паламарь — в финале.

Решающий матч длился почти три часа, тем не менее, победу Александр Сидоров одержал, что называется, с крупным счетом — 6:2. За ним остались три первых гейма — 8:4, 8:5 и 8:3, только в четвертой партии Паламарю, наконец, удалось заработать первое очко — 8:6, 1:3 в матче. Поклонники украинца надеялись, что эта локальная победа может стать началом «камбэка», но не вышло: 8:4, 8:6 в пользу российского узбекистанца, и судьба встречи практически решена — 5:1 в матче до 6-и побед. Паламарь, конечно, приложил все силы, чтобы отыграться в такой сложнейшей ситуации и даже взял седьмую партию, но 8:1 от Сидорова в седьмой стали финальным аккордом.

Наши поздравления победителю и призерам!

Запись финала




Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Да уж, пропёрло Сидорову в 5-й партии: при счёте 5:7 сыграть пордяд 2 сложнейших свояка по отыгрышу и закончить третьим тоже не простым и не менее эффектным свояком... короче, здесь любой дрогнет.
А дальше уже было дожать Сашу делом техники. :(

ЗЫ: Сидоров - красавчег!!! :)))


Изображение пользователя andronchik__ck.

фартовый чувак!


Изображение пользователя Ptenchik.

встань поиграть с фартовым, рано или поздно фарт закончится, может выиграешь....


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Очень красиво и технично играет Сидоров. Браво! А выдержке и терпению стоит только позавидовать. Поздравляю чемпиона!


Вадим Пешев


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Большое спасибо Руслану..&..МегаРеспект за организацию крупного турнира на высшем уровне..



Изображение пользователя gorba.

Руслан Кориненко - это действительно яркая звезда на нашем бильярдном информационном небосклоне. Человек - оркестр - проводит турнир в Бильборде, организует видеотрансляцию, комментирует. И это все при том, что сайт "Бильярд Спорт" живет своей обычной насыщенной новостями жизнью. Большой молодец и настоящий фанат бильярда!



Саша молодец!поздравляю!


Изображение пользователя TREF.

Хорошо, что начали всё-таки вылезать коммерсы на турниры...Надеюсь скоро можно будет наблюдать реальную расстановку сил в бильярдном мире....плохо, что обязательно надо состоять в какой-нибудь федерации, чтобы допустили до игры....а так акул полно, Бухара - одна из них...Если будут призовые расти, то я думаю увидим ещё много интересных игроков...
Бухаре респект и уважуха!



акул полно? где они?
Бухара 2 года назад играл шара на 2 хуже себя нынешнего, сейчас вырос и всех чешет
На равных, в Москву, рядом мало кого есть.
А на данный момент никого, подрастающего, с МОЗГом, что-то не видно.



Паламаря опять в ширь понесло))) И чего ради себя мучил)))


Изображение пользователя age.

Александр Сидоров-Узбекистан, живуший в Санкт-Петербурге, выступающий за клуб имерия из Усурийска. Мда уж...


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

age.
Не удивляйся,это наверно "модно" - мани,мани,мани.


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.