На Кубке главы Вологды осталась восьмерка сильнейших

В Топ-8 в Вологде вышли Тарновецкий, Ливада, Сидоров, но больше всего внимания привлекает «тёмная лошадка» Нодирбек Мирзаев.


Единственным петербуржцем, пробившимся в четвертьфинал, стал Дмитрий Шкода, прошедший в 1/8 финала после «технаря», а затем в «контровой» переигравший Сергея Грязнова. Борис Лебедев покинул турнир после обидного проигрыша Евгению Курте в «контровой». Евгений Прусак и Александр Есаков одержали по одной победе, но уступили Леониду Швыряеву и Евгению Курте со счетом 2:5 и 0:5.

Продолжают борьбу Ярослав Тарновецкий и Никита Ливада: видимо, не зря организаторы пошли на встречу именитым бильярдистам. Ярослав обыграл Сергея Курдюкова — 5:0, и Качкынбая Нурумбетова — 5:1. Никита выиграл у Дениса Смирнова — 5:2, а затем «выбил» из турнира белоруса Андрея Глушанина, переиграв его в «контровой».

Ещё трое четвертьфиналистов — Александр Сидоров, Леонид Швыряев и Дмитрий Белозеров также хорошо известны бильярдной аудитории. Александр выиграл обе свои встречи, против Никиты Осокина и Зухриддина Хашимова, с одинаковым счетом 5:1 и встретится с Никитой Ливадой. Леонид, помимо Евгения Прусака обыгравший Ислама Фархадова, будет играть с Евгением Куртой. А вот Дмитрию, 5:1 и 5:3 переигравшему Дмитрия Шабурова и Святослава Семёнова, в соперники достался тот самый наделавший шума Нодирбек Мирзаев.

Нодирбек официально заявлен за Санкт-Петербург, но на сайте ЛЛБ был зарегистрирован только три дня назад, а значит, еще не принимал участия в турнирах под эгидой Лиги, во всяком случае, под своей фамилией. Как впоследствии выяснил Руслан Кориненко, родом бильярдист из Ташкента, где считается отличным коммерческим игроком. Победа в 1/8 финала над сильным кыргызстанским бильярдистом Антоном Нетёсовым говорит сама за себя. Интересно будет посмотреть, как сложится его встреча с «бронзовым» призером Кубка Кремля и четвертьфиналистом чемпионата мира 2012.

Продолжение турнира завтра, с 10:00 msk. Смотрите интернет-трансляцию из Вологды.

Сетка турнира




На заглавном фото — Дмитрий Белозеров.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя MegaKvazaR.

>Борис Лебедев покинул турнир после обидного проигрыша Евгению Курте в «контровой».
А почему _обидного_?! Курта вообще-то МСМК! А кто такой Лебедев?! Да, шпилит сильно, но каковы его успехи на Европе/Мире? Да он гордиться должен тем, что дободался с Куртой до "контровой"! :)))



смешно!



А что Квазар про путь Нодирбека Мирзаева на турнире скажет?


Изображение пользователя MegaKvazaR.

А что я могу сказать? Я видел его только в финале и то несколько партий. Болел за него. Чем-то напомнил Ислама Фархадова. Молодец одним словом! Пусть НашаРаша репу чешет! :))))



Сказать-то тебе и нечего,тогда и говорить не надо.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Евгений, я тоже очень рад был пообщаться! Если Вам интересно моё мнение по ещё каким-либо вопросам (не обязательно о бильярде), я с удовольствием удовлетворю ваше любопытство. :)))



На БС есть примета - тот, чье фото ставлю на главную, на след.день проигрывает. Примета перешла и сюда:)



СХОДИ В ЦЕРЬКОВЬ!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.