Трамп - Магвайр. 13 брейков в 10 фреймах

Джадд Трамп стал третьим четвертьфиналистом Мастерс-2016.

Поединок Трамп и Стивена Магвайра вышел ярким и запоминающимся. За 10 фреймов соперники сделали 11 брейков свыше 50 очков и еще две, мало отличающихся от «полтинника» серии 49 и 48 очков. По сути, все фреймы были выиграны в подход, максимум в два.

Первый фрейм Магвайр начинает с красивого планта, но уже на следующем красном грубо ошибается. Трамп делает брейк 60 очков, но затем, в своем стиле, бросается на сложный шар, промахивается и Стивен собирает клиренс 61 очко. 64:60, 1:0 в матче – повел Магвайр.

Второй фрейм стал зеркальным отражением первого. Теперь уже Магвайр делает брейк 60 очков и ведет 65:0. Трамп в ответ играет серию 26 очков и ставит снукер. Магвайр не выходит раз, на второй топит биток, и Трамп с руки вырывает победу – 71:65, второй фрейм подряд заканчивается в черном шаре.

В самом начале третьего фрейма Магвайр еще раз роняет биток, с руки Трамп набирает 55 очков, промахивается, но Стивен забивает всего один красный, и отдает позицию сопернику. Еще один «полтинник», на этот раз ровно 50 очков и Джадд выходит вперед – 2:1.

А вот следующий фрейм шотландец отдал сопернику сам, что стало одной из причин поражения. Ведя в счете 27 очков при 27 на столе, Магвайр играя по желтому, забил в середину синий, да еще и биток загнал в снукер. Начав с фрибола, Трамп соорудил клиренс, выиграл фрейм в черном шаре и оторвался в счете на два очка – 3:1.

После перерыва Джадд увеличил перевес еще на один фрейм, сделав очередной «полтинник» - брейк 69 очков.

А с шестого фрейма «колесо истории» покатилось в другую сторону. Шестой фрейм Магвайр выиграл с брейком 92 очка. Седьмой со второй попытки, после переигровки, с брейком 74. Наконец, в восьмом Стивен сделал серии 56 и 48 очков и сравнял счет в матче. За три фрейма Трамп набрал 14 очков.

Но на этом запал Магвайра иссяк. В девятом фрейме Трамп сделал серию 60 очков и выиграл «всухую», а в 10-м Магвайр повел 10:0 и больше не набрал ни очка. Очередной брейк Трампа – на этот раз 49 очков выводит его в четвертьфинал.

Во втором матче сегодняшнего дня сыграют Барри Хокинс и Джо Перри.